[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: Тема:_Другая_система_координат_и_"Здравый_смысл"как_противоположность_Философии _ изучение-аттестация



Привет,Все!

Мои ответы на вопросы аттестации:

1. А.Философия работает с идеальными объектами, с моделями объектов, процессов на основе абстрактно-логического мышления (осознанного проведения границ)с целью описать, обьяснить, изменить мир (реальность). Продуктом философии есть теории, концепции, системы представлений и способы мышления, на основе которых выстраивается описание мира и способ взаимодействия с ним.

В. Неумение мыслить - неправильное, ошибочное построение причинно-следственных связей (проведение границ) между объектами любой природы (не только идеальными).

С.Здравый смысл оперирует не идеальными объектами, а конкретными (предметами коммунально-бытового пространства)на основе наглядно-образного мышления в границах: выгодно-невыгодно.

2. Здравый смысл является частным случаем описания реальности, его небольшим фрагментом. Философия же, кроме этого частного случая рассматривает также и множество других взаимосвязей, т.е. описывает реальность более полно, т.е. является более приближенной к реальности.

3.Границы "другой системы координат": вопросы духа, смысла, развития качеств, мастерства / в отличие от вопросов жизнеобеспечения (выживания, накопления, материального благосостояния, комфорта, статуса и т.п.)



Привет, Вадим!
//////////
mailto:vade@ukrwest.net


-------------------------------
Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
http://nadprof.ru


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
January 2009