Всероссийский семинар по Ушу (Тайдзицюань)

Государственный Комитет по физической культуре,
спорту и туризму Федерация Ушу России

Положение о Всероссийском семинаре по Ушу (Тайцзицюань)

В соответствии с программой повышения технического уровня исполнителей, тренеров и судей, занимающихся различными стилями Тайцзицюань, Федерация Ушу России проводит семинар-тренинг по «Гоцзи гуйдин тайцзи туйшоу дуйлянь таолу», стандартному комплексу парных упражнений толкающих рук Тайцзицюань, который будет включен в официальную программу соревнований на 2001-2002 год.

Комплекс упражнений «Гоцзи гуйдин тайцзи туйшоу дулянь таолу» разработан для увеличения популярности толкающих рук Тайцзицюань и совершенствования технического арсенала спортсменов.

Для создания таолу Госкомспортом КНР были привлечены известные профессора, Мэн Хуйфэн, Ся Байхуа, а также мастера, занимающиеся различными стилями Тайцзицюань. Поэтому техника, применяемая в тао, имеет исключительно живой и разнообразный характер.

На семинаре будут подробно проанализированы и изучены следующие упражнения:

  1. Базовые упражнения толкающих рук: толкание по горизонтальному и вертикальному кругу, диагональные приложения силы (пэн, люй, цзи, ань, цай, ле, чжоу, као);
  2. Базовые техники шагов: движение по прямой, движение по дуге, движение по кругу;
  3. Комбинированные упражнения, включающие различные техники шага и техники приложения силы;
  4. Гоцзи гуйдин тайцзи тушоу дуйлянь таолу, включающий 14 форм.

Семинар рекомендуется пройти спортсменам, имеющим базовую подготовку по Тайцзицюань. Спортсменам, выступающим в Тайцзицюань таолу, парные упражнения позволят увеличить количество видов в программе пятиборья.' Спортсменам, выступающим в виде Тайцзитуйшоу, техника парных упражнений позволит существенно расширить технический арсенал. На семинар приглашаются ПАРЫ спортсменов, которые смогут отработать все парные упражнения и сдать квалификационный экзамен. По итогам семинара выдается именной сертификат, участники включаются в реестр аттестованных специалистов Федерации Ушу России.

В дополнение к программе изучения парных упражнений можно посетить факультативные занятия по 13 формам Тайцзицюань, и Тайцзитуйшоу. На семинаре можно приобрести видеокассеты с записью оригинальных курсов Института изучения Ушу (КНР) по Тайцзицюань и Туйшоу, видеозаписи турниров.

Сроки проведения семинара определены с 24 июня по 1 июля 2001 года. День заезда и регистрации 24 июня. День экзаменов - 1 июля. Занятия семинара-тренинга проходят по адресу ул. Херсонская 30/2, здание ЦО МЭШ при Правительстве Москвы (район метро Н. Черемушки).

  1. Основные занятия проходят 25.06-1.07 с 10.00 до 13.00.
  2. Факультатив по 13 формам Тайцзи проходит 25.06-1.07 с 7.30 до 9.00.
  3. Факультатив по Туйшоу проходит 24-26 июня с 15.00 до 18.00.

Занятия семинара-тренинга проходят в зале № 1 на первом этаже.

Стоимость семинара составляет 100 у. е. для действительных членов Федерации Ушу России и 200 у. е. для лиц, не являющихся членами Федерации. В стоимость семинара не входит проживание, питание и проезд к месту проведения семинара. Заявка на участие в семинаре должна быть получена Федерацией не позднее 19 июня по факсу (095) 332-89-47 или по электронной почте.

Основные занятия семинара-тренинга проводит В. Е. Сидоров, 4-х кратный чемпион России по Тайцзи Туйшоу, призер Первого Чемпионата по Традиционному Ушу, тренер победителей и призеров Чемпионатов России по ушу в виде Тайцзицюань. Факультативные занятия по Туйшоу проводит И. А. Креймер. Экзамены принимают вице-президент Федерации Ушу России И. А. Креймер и президент Федерации ушу России Г. Н. Музруков.

Настоящее положение является официальным вызовом на семинар.

Федерация Ушу России

 

 

 

Семинар по традиционному ушу

Первый открытый чемпионат России по традиционному ушу

Боевые искусства Китая

Федерация Ушу России

 

на главную страницу

 

Copyright © 2000 ZenRu