[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Разбор_полетов_Алексея Мармеладова



Привет!

Не три, пожалуйста, письма. Это правило.

Разбираю список типичных заблуждений:

1. "Человек, овладевший Второй Логикой никогда не..."
Человек, овладевший Второй логикой, может сделать все что угодно - с точки зрения обладателя первой логики. Отличие между обладателями первой и второй логик лежит не во внешних формах - конкретных действиях - а в разных принципах мышления. Внешние действия могут быть одинаковыми. Обладателю первой логики отличие - не видно.
Сюда же относится "ему как раз - "есть дело до""
"У каждого из учеников Ш2Л в подобной ситуации возникает естественное желание"
"Вот этого - не надо. ВсЈ ты как раз - можешь. И изменяешь."
"Дзенствующие, например - не входят в эту категорию."
Типичный случай построения в сознании образов и последующее следование иллюзии, а не реальности. См. Алмазную Сутру.

2. "это не теория - всЈ так и есть."
Все, что не является твоим личным опытом - теория. В том числе и то, что может и не может сделать, сказать обладатель Второй логики. До тех пор, пока ты ей сам не овладел.

3. "Я - знаю это ТОЧНО. Я так говорю и беру ответственность за свои слова."
Это значит, всего лишь, что в данный момент ты в этом уверен. Что ты вот сейчас считаешь это реальностью. А то, что ты считаешь реальностью, определяется уровнем развития твоего сознания. Как только изменится уровень - изменится и твоя картина мира, карта реальности.

В данный момент уровень развития сознания у тебя - низкий. И продукты деятельности такого сознания - в том же уровне. Все, к чему ты имеешь доступ, что составляет твою жизнь - твои чувства, эмоции, мысли, убеждения - являются следствием уровня сознания. Понятно, что пока ты не видишь ничего, кроме своей картинки, остальное для тебя - абстрактные, непонятные и неправильные слова. Чтобы повысить уровень сознания, тебе нужно ускоренно учиться и врубаться. Чтобы учиться и врубаться, нужно прекратить придавать такое огромное значение продуктам деятельности сознания - чувствам, эмоциям, мыслям, убеждениям и т.д. и прекратить держаться за них, а освобожденную энергию тратить на изучение хелпов, архивов и полезную деятельность. В деятельности ставить себе четкие цели и сроки. Тщательно следить за тем, куда уходит твое время, и не тратить его на сентиментальность, размышления, построение теорий и мнений о чем бы то ни было и мыслительную деятельность, не привязанную к конкретному действию.

Привет!
Смайл

-------------------------------
ЭZО-Net. Межрегиональный Эзотерический Ресурс.
http://ezonet.net


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
October 2003