[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re[2]: Основа сознания



Привет, Клейн!
Привет, все!
>
>
> >Дорогие друзья!
> >Ну, для начала кое-как контуры поля темы - обозначили... :)))
> >Вопрос.
> >Что вы можете на эту тему сказать конструктивного? Т.е. того, что поможет
> >слушающему вас продвинуться? Ну, чтоб он понял ближайший ориентир,
> >например... Или чтоб понял почему это так важно? Или еще какой полезный для
> >себя вывод сделал? Или чтоб к какому полезному дейстию подтолкнуть? Или что
> >еще? Что можете сказать конструктивного?
> >Кл.
>
1. Обычно сознание не очень хочет отказываться от своих псевдо-основ. Но прорываться к настоящей основе можно только используя сознание-не-осознавшее-своей-истинной-основы.
2. Т.о., первые шаги этим сознанием обычно предпринимаются исходя из упомянутых шаблонов, привычек, желаний-обладать-чем-то. Например, уметь ходить по воде:)))) или, быть не-зависимым от мира внешнего и косячков, в нем случающихся - эскапизм, одним словом. То же стремление к обладанию чем-то для своего эга.
3. Ну, такому сознанию можго действительно сказать - ты, типа будешь счастливым-независимым-опирающимся на пустоту! это круто! учитель в последней инстанции - ты сам! - ему понравится :))))
4. сознание, благополучно начавшее критично-проверяюще относиться к своим псевдо-опорам на такое не попадется.
5. ему скажем: ...что-нибудь типа... не заботься о внешнем и внутреннем, стучи-в-дверь-и-отворят, постарайся быть - просто быть... да, иди вглубь каждого действия, основа твоего сознания- основа всего, познавай все, познавай все незаинтересованно в смысле выгод, ага... be happy - 5) ! Почему это важно- оно освобождает, в принципе, но не как выше (п.2-3), освобождение которое не освобождение, основа которая не основа:)))))) ну, достигнешь-поймешь, это... ты ведь хочешь вот, дерево- хочешь взглянуть на него как на дерево (не дерево-материал, если ты строитель, дерево гинкго из рода sdcsfs со сложноцветиями - если биолог, ,дерево-столб- если ты собака:))))))))) - даже нет, не "просто дерево" а - дерево. да. :)))) и на все так же... ну ты ж понимаешь, это однобоко, из него не только стол можно сделать... из всего так... из тебя - тебя самого... :)


Привет всем!
Лока
:))




Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
July 2000