[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Понимания_не_бывает_без_дейсвия.



День добрый, всем!

Дошло тут до меня, кажется. Почему собственно ?понимание нужно только для действия?. Хотя скорей дошло что ?понимания не бывает без действия?.

Расшифровываю:

1. Все что мы можем воспринимать про ?реальность? пропущено как минимум через два фильтра: физический, в виде органов чувств и железной прошивки по их обработке в мозгах и ментальных моделей
2. Ментальные модели можно менять
3. При изменении ментальных моделей можно попытаться отловить ?реальность? по дельте между ожидаемой и воспринимаемой картинкой.

Отсюда, если мы под ?пониманием? имеем ввиду видение ?реальности?, то - ?понимания не бывает без действия?, т.к. модели менять в черепушке ? задачка та еще, действия требующая основательного.

Пока писал, понял ? что написал какую-то замшелую банальность? Ну и шут с ней, что банальность, фиксировать надо мысли, раз уж собрались в кучку. Освобождать место в голове. GTD форева :-)

Хотя, если, что наиболее вероятно ? отлавливается не реальность, а модель более верхнего уровня? То ничего себе гибкость получается :-)

Максим.

-------------------------------
Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
http://nadprof.ru


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
January 2008