[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

На субботник



Радости всем Вам!!!
 
Хочу поделиться некоторыми сумбурными мыслями родившимися на потоке.
Определенно, не скажу ничего нового, но быть может их форма не безинтересна...
 
----------------

"На субботник"

Не можешь делать хорошо, т.е. с любовью и осознананием, не делай вообще. Незачем сорить, и так мусора уже очень много накопилось. Сейчас важнейшим из всего является не столько строительство нового, сколько уборка того мусора и полуфабрикатов, которые накопились до сих пор. Уборка означает не только уничтожение, но и правильное использование. Если есть возможность использовать мусор для созидания, это необходимо делать. Т.е. созидать новый мусор сейчас нельзя, его и так уже слишком много накопилось, зато максимально использовать мусор, перерабатывая его очень хорошо.

Схема очень проста: нужно научиться на входе брать говно, а на выходе получать свет.

Наоборот - и так могут все, поэтому мусор и накапливается. А вот попробуй конфетку из говна сделай, это нужно постараться.

Это касается всех планов бытия: материального, эмоционального, ментального и т.д. Мусора везде накопилось очень много и его давно пора убирать, устроить массовый субботник. Это же так приятно, когда снова везде будет чисто. В чистоте будет гораздо приятнее и творить и жить. Каждая негативная мысль, эмоция, действие  серьезно загрязняют бытие. А когда кругом мусор, недостроенные и полуразрушенные обломки, негде становится строить новое прекрасное. Это раньше можно было отойти в сторонку и строить новое не обращая внимания на то, что где-то не подалеку стоит негармоничное старое. Сейчас этот номер уже не может больше проходить, поскольку места почти не осталось на всех планах бытия. Для того чтобы строить нужно сначала освободить площадку. Но перевозить мусор тоже уже некуда. Если взять его и свалить к соседу, то он либо обидится и вывалит на тебя еще больше, либо сделает еще хуже своему соседу с другой стороны. Если эту цепочку не остановишь ты, не стоит надеяться, что это сделает кто-нибудь другой за тебя. Раньше может быть и сделали бы, но сейчас со своим бы разобраться. Поэтому улучшать мир нужно начинать с себя. Если ты перестанешь сорить, то и другие вокруг тебя понемногу да станут задумываться что можно жить и по другому и что это намного приятнее.

Таким образом главные качества, которое необходимо в себе в первую очередь развивать в сегодняшнем мире - это многоплановая чистоплотность и всеядность. Если ты сам не мусоришь, да еще и чужой мусор убираешь, то достоин называться человеком третьего тысячелетия.

При этом поскольку уборка сама по себе занятие довольно скучное, самое лучшее что можно сделать - это учиться творить конфетку из говна, делать полезные прекрасные вещи из всего многообразия бесполезных, ненужных и даже вредных мыслей, эмоций, вещей накопленных до сих пор.

Если хотя бы некоторые начнут сегодня жить по таким принципам, неизбежно наступит тот день, когда мусора не останется и можно будет творить, жить и радоваться в новом прекрасном мире.

Если занимаешься бездумным потребительством света (т.е. всего полезного и хорошего) говно образуется автоматически. Если же потреблять говно, то свет сам собой не получится. Вот где необходима максимальная реализация творческого потенциала. Из дорогого конструктора специально предназначенного для определенных целей, собрать готовое полезное изделие не представляет большого труда. А вот сделать то же самое (или еще лучше) из подручного материала может не каждый. Понятно кто будет достоин звания человека-творца: собравший уже готовое, т.е. ничего нового в принципе не создавший и сотворивший нечто невероятное из ничего определенного.

Энтропию пора уже повернуть вспять и это можем сделать мы с вами. Если в былые времена ценность представляло творчество в самой своей сути, во всех своих проявлениях, т.е. не важно было что творить и как творить,  сотворил - уже молодец, то сегодня в перенаселенном бесчисленными творениями мире настоящее право на жизнь заслуживает лишь то, что приносит кому-то благо, а желательно и всем. Причем вскоре конкуренция усилится на столько, что чуть меньшее благо уже не пройдет, жить будет лишь приносящее большее благо. Поэтому зачем же тратить драгоценную творческую энергию на то, что не сможет никому послужить, все равно умрет, будет забыто на веки? Не лучше ли делать то, что приносит пусть небольшую, но реальную пользу кому-то?

А самое главное что сегодня необходимо всем и каждому, всей вселенной - это очищение. Быть может водолей, эпоха которого наступает, и символизирует именно это? Человек отмывающий мир, который за многие века так сильно загрязнился. Так отмоем же свою часть, ту которая нам по силам, но без которой никогда не будет чистоты!

-----

Если сие не лишено смысла, предлагаю обсудить и вместе подумать о мероприятиях по массовой плановой и неплановой очистке близлежащих околопланетных пространств...

Быть может в журнале сделать рубрику что-то типо "На субботник" и публиковать в ней материалы о возможных предполагаемых, а также уже успешно опробованных и могущих быть продолженными и углубленными тактико-стратегических очистных мероприятиях, способствующих общему оздоровлению ситуации в любых масштабах и планах бытия применительно к любым системам...

p.s. Если подобное уже обсуждалось, прошу прощения, не все успеваю читать...

====

Всего самого светлого

ezhyk

 

 


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
April 2001