Отчеты участников семинара

Одиннадцатый семинар по Второй логике для всех желающих
21-23.10.2005, Подмосковье

ШКОЛА ПО ВТОРОЙ ЛОГИКЕ проводит годовой цикл ежемесячных 2-х дневных семинаров-тренингов по Второй логике для всех желающих

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН СЕМИНАРОВ-ТРЕНИНГОВ ПО ВТОРОЙ ЛОГИКЕ

Пасха:
nacxa@inbox.lv

Прорубы такие:
1. Важно повторять и возобновлять знания и опыт. Конкретно, после летнего лагеря 2004 у меня много-много проблем и вопросов ушло. А тут выяснилось, что они как бы и вернулись. Чайка, спасибо тебе большое, что поставила на место способность общаться с людьми.
2. Еще раз. Общаться надо. Много-много. И со всеми, с кем интересно. Это полезно =)
3. И еще раз - Действовать. Получил волшебный пендель по этому поводу еще в автобусе из Риги, когда с Ингарсом беседовали. Делать-делать-делать!

Материалы Одиннадцатого семинара по Второй логике для всех желающих 21-23.10.2005, Подмосковье

Немного парит то, что так много всего хочется и запланировано, а так мало всего делается и исполняется! Но я смотрю на это как на задачу, процесс. Который стараюсь раскочегарить, чтоб он шел быстрей и активнее. Так, у меня уже с прошлого года фактически готова идея проекта, продумана реализация, есть средства, нужно только внимание и время. И в таком состоянии проект квасится уже год!
И вроде ясно все, и говорить не о чем. А - не идет. Сейчас уже точно внес его в план на ближайшее время.

Когда в баню не зайти это прикольно! А еще здорово прыгать в воду создавая как можно больше брызг, а потом пить горячий чай с лимоном!

Хождение по углям - это как ходить по свежему снегу, выйдя на мороз из дому, пока еще ноги и обувь теплые, но лицом уже ощущается мороз. Такое же похрустывание, только, естественно, босиком. И не холодно ногам совсем. И чувствительность гораздо выше. Наверное, не походив по углям и не узнал бы никогда, как это здорово, когда живые угольки хрустят под ногами! В общем, здорово! :)

Процедура проста:
1. Дышим. Глубокий вдох. Визуализация - воздух входит сверху и снизу и собирается во второй чакре (или в третьей?!). Выдох - воздух выходит через верх и через низ, обратно тому, как вошел.
2. Звуки И-Ё-И. Вдох - и поём. Визуально представляя, как воздух и звук выходят из солнечного сплетения (и чуть ниже) (звук И), проходят горло (звук Ё), и выходят через макушку вверх (звук И).
2. Дышим быстро. Визуализация - вдох через макушку до половины головы и быстрый выдох - обратно через макушку. Концентрируемся на макушке.
4. Не переставая быстро дышать, бежим по углям.

Мне кажется, вот так не совсем честно, поскольку голова как бы полностью отключена от процесса. Не получается "здесь и сейчас", получается, скорее, зомби, идущий по углям. Или я чего-то не понял :)
Но все равно - здорово!

Здорово, что так много новых людей было! Разные люди так по-разному проявляются. Это клево! :)

Спасибо вам всем-всем за прекрасный семинар и за возможность быть с вами!
До встречи в ноябре!

 

Наташа
free_dom_2002@mail.ru

Я приехала на семинар с целями, казавшимися мне конкретными. Можно даже сказать, что я приехала на семинар со списком целей;-)
И я в итоге поняла, что с этими отмеченными мной пунктами делать. Но оказалось, что это даже не второстепенное из того, что произошло со мной на семинаре.
Оказалось, что есть другие проблемы, куда более глубокие и серьезные. Которые я никогда не вытаскиваю на поверхность даже собственного сознания, не говоря уже о том, чтобы говорить о них с кем-либо. Я не видела, что с ними можно делать и поэтому привыкла к тому, что они есть заданные условия моей жизни.
В действительности все оказалось совсем не так, как на самом деле.
На какое-то время я из этих условий просто вышла. Я со стороны посмотрела на то, что привыкла считать собой.
Это оказалось просто белой простынью, которую можно оставить на краю басейна, и быть свободной.

 

на главную страницу