Отчет Ирины

>  ilisca@yandex.ru



Собираясь на семинар, я не строила особо никаких грандиозных планов. Просто хотелось отдохнуть от привычной жизни, сменить обстановку, да и просто было интересно узнать что же ЭТО такое.

В первый же день, я попала в состояние, что я не понимала что я и кто я. Мозги как-то сами собой отказались работать и понимать, что происходит вокруг меня. Поэтому большую часть времени я не думала, а просто пребывала в прострации, хотя честно пыталась понять, что же Клейн говорит. Иногда мне даже казалось, что да меня что-то доходит:) Еще очень хотелось спать, просто невероятно. В первый день семинара я честно пыталась не уснуть, и все слушать. Но в последующее время уже просто выключалась. Мне даже снились сны (а такое бывает редко, что только засыпаешь, а уже сон снится), и действие в них как-то очень гармонично переплеталось с семинаром, даже во сне я была на семинаре. Очень необычное впечатление: просыпаешься и понимаешь, что как-то ничего не упущено.

По окончании семинара у меня не было особо никаких мыслей. Не могу сказать, что у меня наступило просветление или что-то такое. Если окружающие говорили, что они что-то там для себя поняли и прояснили, то я, наверное, наоборот запуталась в самой себе. Я благодарна Клейну, что он все-таки заставил меня высказаться. Именно в тот момент я начала что-то оценивать более осознанно и возвращаться в этот мир. Уже прошло больше недели после семинара. Все не было времени написать отчет, да и я, наверное, сама пыталась оттянуть этот момент на потом. Ждала, что что-то произойдет, что будет со мной НЕЧТО:). Я все пыталась сформулировать, что же со мной такого произошло. Но ничего все равно не придумала, поэтому пишу сейчас все, что мне приходит в голову. Так проще. Это лучше, чем сидеть и насиловать свои мозги. Я и так это часто делаю. Наверное, в последнее время именно этого я почти не делаю. По крайней мере, я за собой этого не замечала за прошедшую неделю.

Что для меня было очень необычно и странно, это то, что после семинара я попала в такое состояние, что я просто делала какие-то действия и не парилась на тот счет, хочу ли я это делать или нет. Если раньше меня просто начинало тошнить от мысли заняться учебой: я могла садиться за комп с жуткой для меня мыслью сделать какое-то задание (а сколько усилий было что бы заставить себя только сесть!!!), начинала заниматься…. И вдруг наступало ОНО, это состояние жуткой тошноты и нежелания что-либо делать подкрадывались мысли по поводу того как мне надоело учится и сожаления о поступлении в институт. В понедельник у меня почему-то не было этого состояния, ставшего уже таким привычным. Это показалось мне странным, но очень понравилось. И это не только по учебе. Я сделала еще какие-то мелкие дела, которые так давно откладывала, кормила себя обещаниями закончить все потом. Я как будто действовала механически. Не значит, что при этом я ничего не понимала. Просто ушло все лишнее, весь геморрой пропал.

Еще безумно хочется выспаться. Мне так и не удалось нормально поспать. У меня такое чувство, что если бы было возможно, я бы проспала целый день. Бывают же такие сказки:)

Ирина

>  ilisca@yandex.ru


Смотреть все материалы о семинаре