Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Заболоцкая Елена

Сквозь мириады звезд

1.Духовное родство.

Когда реальность и сон слились в единое, и она поняла, что сон есть реальность, ей стало больно, больно и грустно от того, что во плоти она больше не увидит его. Хотя, она всегда знала, что их связь есть только духовная нить, которая протянулась на тысячи километров. Знала и о том, что никакой плотской любви между ними никогда не будет, так как духовное родство было намного сильнее. Она чувствовала его на расстоянии, и мысль о том, что он есть, всегда согревала ее. А сейчас она растерялась, растерялась то того, что плоти его больше не существует.
Но вначале появилась боль, она разрывала грудь, жгла, вырывалась наружу, на время отпускала, а затем с новой силой принималась за дело. Затем пришла грусть, она нещадно рылась в закоулках памяти, пытаясь вытащить на свет воспоминания.
Она всматривалась в чужие лица, ища в них спасения, хотела найти его улыбку, глаза, губы. Но это было обречено, так как это были всего на всего чужие лица, они не излучали ни Тепла, ни Света.
Она растерялась. Что же делать теперь, когда его больше нет? Она молилась, прося совета и помощи у Отца. И однажды она поняла, что за всей своей болью она забыла о главном. Она продолжает чувствовать его, чувствовать, что его душа рядом, что связь существует. И даже смерть, казалось бы, неотвратимая и страшная, не смогла разорвать духовное родство.
Были сомнения, но они рассеялись, рассеялись, как только он явился к ней во сне. Он пришел, чтобы сказать, что всегда будет рядом благодаря ее молитвам и вере, которая никогда не покидала ее. Вера разогнала боль и сомнения, она подняла его на высоту ангела. И ему разрешили остаться с ней, остаться и быть ее ангелом, ее духовным спутником.

2.Единство сотворения.

Твоя мятежная душа, не выдержав земной судьбы, стремилась к Свету. Стремилась к родным, которые, давно отбросив плоть, ушли, оставим для тебя воспоминания и одиночество. А ты скитался в поисках Любви, в чужих ища спасения и радость, скитался и не знал, что где-то рядом я, смотря, не понимал, что я родная. Ты мимо проходил, а стояла и ждала, ждала, что обернешься и узнаешь. Но не узнал, не вспомнил, и душа твоя, не выдержав тоски, оставив тело под землею, устремилась к небесам. А мне осталось только память и холмик припорошенной земли. Еще - надежда, что когда-нибудь, в ином обличье, в новом воплощенье, меня узнаешь ты, почувствовав родство бессмертных душ, и вспомнишь о единстве сотворенья.

3.Будет новая встреча?

Он был один, наедине с неизвестностью. Он понимал, что это конец, конец реальности, и нужно переступить черту и оказаться в пределах, ныне ему неизвестны. Эта неизвестность пугала его и завораживала, она наполняла его душу новым смыслом и надеждой. Надеждой избавления от бессмысленности и обретения потерянной некогда теплоты. Он надеялся, что, переступив черту, он обретет себя.
Но пока… были сомнения и грусть оттого, что в эти минуты он был один. И даже те, кто были рядом, отвергли его, захлопнув дверь, не поняв, что стена ставшая между ними, есть черта, которая разделила реальность и вечность, суету и покой.
Наконец он увидел Свет, манящей своей неземной красотой, Свет переливался, становясь, то желто-зеленым, то золотистым. Он оторвался от земли и медленно, наслаждаясь каждым движением, устремился к Свету. Он был свободен, свободен и счастлив оттого, что может вновь ощущать Радость. Он увидел некогда потерянных родных, они улыбались и звали его к себе.
Но он оглянулся назад, еще до конца не осознавая, что забыл о чем-то главном, и это главное осталось за чертой. Он понял, что часть его души осталась там на земле. Что его Единственная, которую он не смог узнать, не найдет его в своем мире. Его душа беспомощно заметалась, понимая, что дороги назад уже нет. Но Свет, окутав теплой дымкой покоя, разрешил проститься с ней, дав ей понять, что в будущем будет новая Встреча.

4. Благословение.

Благослови Вселенная Любовь, что выстрадать пришлось и пронести сквозь расстояния.
Благослови Мечту о том соединении, которое разрушить не по силам ни Времени, на Смерти.
Благословите звезды их Союз, они летят, их души вместе. Пускай не на земле, не во плоти, а в сновиденье.
Известно им, что Время быстротечно, и что когда-нибудь, когда настанет срок, дано им будет встретиться в едином измеренье.
Но я пока у них есть время понять и осознать, что души их едины, чтоб в новом воплощенье узнать друг друга и не скитаться по земле, страдая без Любви, тоскую друг по другу.
Благослови Вселенная их встречу. Благослови полет в зеркальном мире. Благослови…
Их души вместе, они летят, они едины. Они пока на разных полюсах, и им дано встречаться только в снах, в ее лишь снах.
Он ангел и с нею будет до конца, Благословите Верность, Небеса. Благословите будущую Встречу.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта