Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Заболоцкая Елена

Путь к Свету

Ночь, лунный свет и бездонное звёздное небо. Сколько звёзд, сколько огней и сколько несбыточных надежд. И где-то там, высоко - высоко, живёт моя единственная звезда. Но я потеряла тебя, моя звезда, и уже ничего нельзя изменить. И только тоненьким лучиком, через звёздные мириады, ты приходишь ко мне во сне. А, может это совсем не сон, может это и есть жизнь. Ведь только во сне сбывается самое несбыточное, невозможное становится возможным, а долгожданное близким.
А наяву я чувствую, что скоро придёт одиночество, одиночество моей души. Я чувствую его шаги и понимаю, что кольцо сжимается и уже никуда не спрятаться и не уйти от этого. Сначала я сопротивлялась, искала знакомый взгляд, а, найдя, пыталась удержать его. Но это было бесполезно, он исчезал, улетая в небытие, а вместе с ним и его тепло. Потом я пыталась найти Свет, Свет Радости, Свет Счастья, Понимания и Любви. Я пыталась из последних сил удержать Надежду, чтобы сохранить последнею искру того Большого Света. Я дикой схваткой держалась за него, я молилась и звала на помощь, но большой Свет потух в моих руках, а вместе с ним и моя последняя Надежда. Я прокляла себя и возненавидела, ещё немного – и сердце моё не выдержала бы, и разорвалось в моей груди. Но волшебный сон пришел мне на помощь. Он превратил меня в птицу, и я полетела. Успокоилось сердце, прошел страх. Но до моей звезды было очень далеко и после схватки с явью я настолько ослабла, что крылья мои опустили меня на землю. И я поняла, что на этом всё и закончится, но ошиблась. Я увидела себя и в руках у меня горело Пламя Великой Любви. И снова, как будто и не было одиночества, я почувствовала себя счастливой, я ощутила прежнее тепло и Великую Радость. Я любовалась собой и не могла отвести взгляда. Я умоляла подождать ещё не много и не отнимать это призрачное счастье.
А другая я, юная и доверчивая, стояла с пламенем в руках, была счастлива и верила в будущее, не подозревая о великих несчастиях, о великой гибели её Большого Света: она мечтала и была по-детски наивна в своих мечтах. Вдруг увидев вдалеке странную птицу, она почувствовала знакомый взгляд. Ей показалось странным: почему птица смотрит на неё с такой Любовью. Но, подумав о пламени Большой Любви, она быстро забыла о непонятной птице.
А я, набравшись сил, взмахнула крыльями, и поднялась высоко – высоко, надеясь найти свою Звезду, а вместе с ней – Великий Свет и Большое Счастье.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта