Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Юмористическая миниатюра"

Мария Sunshine

Молодо-зелено

Начитавшись умных книжек, Пятаков решил, что на завод он завтра не идет. Вместо этого он будет защищать природу. Да. Вот так. Потому как родной завод природу загрязняет.
С этими светлыми мыслями Пятаков и лег спать.
Ночью во сне ему явилась Природа. Природа оказалась огромной бабищей в кокошнике и кирзовых сапогах сорок пятого размера. Явилась и почему-то сразу спросила выпить. Пятаков нерешительно сказал, что у него нет, так как жена бутылку спрятала, а денег с получки не дает. Природа очень огорчилась, однако унывать не стала, а предложила перегнать на текилу огромный кактус, стоящий на подоконнике. Пятаков слабо запротестовал-это был любимый кактус жены, а потому его трогать нельзя-можно запросто получить сковородкой по башке. При этих словах Пятаков потер лысину, хорошо знакомую со сковородкой, по-видимому. Природа расстроилась еще больше, так как выпить все-таки хотелось. Она надолго задумалась, подперев нарумяненую свеклой щеку пудовым кулаком.
Из раздумья Природу вывел новый персонаж, появившийся в комнате. Им оказался невысокий тощий мужичонка в валенках на босу ногу и в "ушанке" на босу голову. Деловито сунув руки в карманы оранжевых "семейных" трусов, замещающих брюки, отрекомендовался: "Природа. Требую защиты. Выпить есть?"
От такой наглости Природа-1 сначала застыла с открытым ртом. Потом вцепилась в ворот распахнутой телогрейки мужичонка и стала доказывать, что Природа-это она. Мужичонка сперва оторопел, потом, правда, попытался съездить бабище по носу... но по причине легкого подпития промазал и сбил кокошник, под которым обнаружилась лысина...
Накладная коса отвалилась. Природа-1 охнула. Природа-2 довольно крякнул. Пятаков вжался в угол.
Обе природы, засучив рукава, грозно двинулись друг на друга. Чем закончилась драка между духами, Пятаков досматривать не стал-вырубился.
Утром Пятакова растолкала жена, разительно смахивающая на Природу-1, только что без кокошника. А так-просто копия: те же боты сорок пятого размера и те же пудовые кулачища.
Пытаясь перед зеркалом одеть галстук, Пятаков увидел в отражении физиономию Природы-1, уже снова в кокошнике и с косой. Она заговорщически ухмыльнулась и мигнула заплывшим "подсиняченным" глазом в сторону кактуса.
Пятаков уже почти решился перегнать кактус на текилу и, подбадриваемый из зеркала Природой-1, двинулся к подоконнику. Однако тут он увидел в дверях свирепую физиономию жены и, что немаловажно, со сковородкой в руках. Жена показалась Пятакову страшнее Природы, потому он развернулся на 180 градусов. Физиономия в зеркале покачала головой: "Эх, ты!", показала пудовый кулак и исчезла.
Духов не было видно уже два дня. Пятаков, мало-помалу, осмелел. Решил: "Ну ее к чертовой бабушке, эту природу!"-и радостно пошел на родной завод, Застилающий копотью из огромных труб территорию на много километров вокруг.
"Оно, может, и к лучшему,-думал Пятаков,-А то к копоти все уже давно привыкли, исчезнет-что делать будем? Вдруг задохнемся?"
И Природа-1, и Природа-2, по-видимому, были с ним согласны, потому как больше не являлись и защиты не требовали.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта