Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Владимир Попов

Экзамен

-Господа, я счастлив, что могу поздравить вас! Все вы посещали наш семинар. С вами работали исключительной силы экстрасенсы, умудренные знаниями адепты белой и черной магии, читали лекции видные парапсихологи. Вы прошли жесткий отсев, да, печально, но с большинством слушателей- пришлось расстаться.
Лектор - профессор и магистр утер белоснежным платком выступившие слезы. Его лучистое лицо в венчике седых волос, снова расплылось в улыбке. -Мы стали одной семьей. Вы наши лучшие ученики, ваш дар уникален и смею надеется развит усилиями учителей. Вы готовы к экзамену. Да! Осталось выдержать маленький экзамен и все! Международный диплом целителя и пророка. Возможность работать в наших центрах по всему миру. Жить яркой, насыщенной и обеспеченной жизнью. Впрочем, материальные блага не главное, правда?
Лукавая улыбка и быстрый взгляд по лицам.
-В вашем распоряжении десять минут. Время я буду отмечать хронометром. Кто выполнит задание первым, получит сертификат коллегии магов первой категории!
Зал - арендуемая аудитория университета восторженно загудел. Я оглядел своих товарищей по учебе. Не густо. Нас осталось восемнадцать человек, а в первые дни не хватало места. Сосредоточенные, одухотворенные парни и девушки, будущие светила оккультных, наук. Свои успехи я оценивал скромно, и то, что добрался до экзамена, льстило. Не провалить бы!
-Сейчас моя помощница раздаст свечи. Обыкновенные стеариновые свечи. Поставьте их перед собой. Поставили? Теперь задание. В течении десяти минут любым, я подчеркиваю, любым способом зажечь свечу. Время пошло!
Да, влип блин. Сколько не тренировался, пирокинез не освоил. Поднять свечу могу, да и то пол часа потрачу, чтоб настроиться. Что делать? Сосед Гришка в себя погружается, медитирует. У него выйдет, психократ прирожденный.
Любка, впереди, смотрит в оконное стекло. С ее телекинетическим даром изогнуть стекло раз плюнуть .Только погода не солнечная, хотя по площади линза получится приличная. Хм. Васька – медиум, опять духов вызывает. Ага, шепчет что-то, душу что ль закладывает? Похоже. Алла – ведьма первостатейная, пассы над свечой устроила, заклятие строит, называется: "плененная саламандра". Эх пропадать так с музыкой!. Выгонят меня, как пить дать выгонят. Так, зажигалкой щелк, свечка горит, дешево и сердито.
- Максим Иванович выйдите, пожалуйста, из зала.
Заметили. Ну ладно, все равно у меня по-другому не получится. Иду под обстрелом сочувствующих глаз. Удачи вам ребята. Проф за мной. Утешить решил. - Максим Иванович, поздравляю вас с успешной сдачей экзамена! Отныне вы обладатель сертификата и все такое прочее с условием... проучится в нашей академии около года! Вы не пожалеете! Проф посмотрел на часы.
-Через три минуты об этом узнают все. Они хорошие ребята, годятся как целители - практики, гадалки и специалисты по поиску людей и предметов. Ученые исследователи из них, к сожалению, не получатся. Жаль. Вы на данный момент наша единственная удача! Признайтесь сколько потребовалось минут что бы выйти из шаблона использования Дара?
-М...как вам сказать.
-Не скромничайте. Четыре с половиной минуты, потрясающий результат!
-Спасибо Демиан Петрович, - я с чувством поклонился.
-Не за что коллега, не за что. Пойдемте выберем ваших будущих ассистентов.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта