Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Перегуда Геннадий

Достали

Телефонный звонок, прожужжав несколько раз длинной навязчивой трелью , вывел его из полудремотного состояния. Андрей нехотя взял трубку.
- Вы хотите получить интересную, высокооплачиваемую работу, в инофирме бодро заверещали в трубке.
- Неужели вы предлагаете мне за 1000 долларов в месяц писать поздравительные открытки для президента какой-нибудь инофирмы, съязвил Андрей.
- Ну, зачем вы так, слегка смутились в трубке, приходите к нам, все узнаете.
Жена напомнила ему, чтобы, уходя, он закрыл все двери, причем последнюю дверь на оба замка. Чтобы не вступать в дискуссию Андрей в знак согласия кивнул головой, хотя кроме двух старых телевизоров и слегка, протекающего, холодильника, не считая его содержимое в доме охранять, в общем-то, особенно не было.
Строго выполнив все ценные указания жены, Андрей нехотя поплелся на встречу. Андрея встретила вальяжная дама средних лет и, растянув лицо в гутаперчивой улыбке, выразила свою радость по поводу прихода Андрея.
- Вы хотите быть здоровым и при этом хорошо зарабатывать? Хорошо поставленным голосом начала женщина.
-Если бы у меня были проблемы со здоровьем я бы пришел не сюда, а зарабатывать хорошо естественно хочу , только желательно объясните мне, что я должен делать и на каких условиях.
- Хочу обрадовать вас , хорошо поставленным голосом продолжила женщина, вы в числе первых можете начать свой собственный бизнес , и привлекая в него других людей , помочь им похудеть , а самому еще при этом и заработать.
- - Боюсь , что в числе первых я уже не буду, так как первая уже вы, а насколько сегодня люди хотят, чтобы худели их кошельки , ради похудения тела, я не знаю.
- Ну хорошо, чтобы вы не были столь скептически настроены, я предлагаю вам побывать на нашей презентации , на которую вы нас , собственно говоря, и пригласили.
Презентация началась с того, что довольно подтянутый, улыбчивый мужчина, как фокусник вынимает из рукавов , цветные платки , начал вынимать из сумки флакончики с различными пилюлями , разноцветного цвета , утверждая при этом, что они лечат от всех болезней : ожирения, худобы, облысения и слишком интенсивного роста волос.
- Скажите, а от глупости они лечат? Крикнул кто-то из дальнего угла зала, но на него злобно зашикали две очень крупногабаритные дамы, вероятно пришедшие похудеть.
В это время на сцену , под бурные аплодисменты аудитории, колобком выкатился добродушного вида мужчина с талией как у беременной женщины на девятом месяце , которая ждет двойню. Оказалось- это один из соучредителей фирмы по продаже чудодейственных пилюль. Вдруг он начал радостно прыгать по сцене, выражая , неизвестно по какому поводу возникшую бурную радость. Интересно когда под ним провалится сцена, подумал Андрей.
Аудитория тем временем почему то радостно замахала руками, будто каждому из них вручили 100 долларовую купюру или , что для них было несомненно важнее бесплатные чудодейственные таблетки.
Интересно, он тоже принимал эти таблетки от похудения ? Услышал Андрей тот же голос из дальнего угла аудитории , но на смельчака набросилось теперь, чуть ли не половина аудитории. Решив не дожидаться участи этого человека , Андрей покинул Аудиторию сам.

Не прошел Андрей по улице и ста метров как к нему подошел еще совсем молодой человек и вкрадчиво-проникновенным голосом спросил его.
-Вы в Бога веруете? Спастись хотите?
- В какого еще Бога? Недоуменно спросил его Андрей.
В единого , конечно, уверенно отвечал парень. А спастись я предлагаю вам от гиены огненной.
- Да вроде на меня не нападает никакая гиена , кроме странных молодых людей, задающих мне разные дурацкие вопросы.
Молодой человек, обиженный таким непониманием важности духовного просвещения на улице тут же отшатнулся от Андрея.
Андрей , погруженный в свои невеселые мысли, продолжил свой путь домой.
Неожиданно подскочившая к Андрею бойкая девица , протянула ему рекламную страничку на которой был изображен мобильный телефон и тут же затараторила.
- Вы какой стандарт и форму оплаты услуг связи предпочитаете, телефоны каких фирм вам нравятся больше всего?
- Бесплатных, ответил Андрей . И бойкая девушка недоуменно отошла от него прочь.
- В этот момент к Андрею подошел незаметно, как диверсант выполняющий задание, подошел мужчина в желтой одежде с заплетенной косичкой и четками и предложил ему индуистскую книгу религиозного содержания.
- Зачем это мне, недоуменно спросил его Андрей?
- Берите , не пожалеете?
- - Что просто так, чувствуя подвох насторожился Андрей?
- Да, только дайте что не жалко.
- Вот это и не жалко, ухмыльнулся Андрей, протягивая книгу религиозному уличному деятелю обратно
Интересно думал Андрей , найдется среди этих всех прилипал хотя бы одна , которая честно попросит у него деньги , ничего не предлагая взамен.
Когда он уже подходил к своему дому , Андрей увидел бомжа, который то же заметил его.
-Слушай брат , дай рубль на опохмелку . а то совсем хреново.
Андрей был настолько поражен этой искренностью , что ни секунды не раздумывая , достал свой тощий кошелек и дал бомжу три рубля. В тот момент он наверное дал бы больше, если бы бомж его об этом попросил.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта