Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Остапенко Николай

Странная история

Этот случай произошел с моим другом Александром Ивлевым (по понятным причинам имя и фамилия изменены).
Александр – человек не верующий, не суеверный и много не пьющий. Хотя, после этого случая – нет не пить стал – о вере задумался. Понял, что, как говорят атеисты, «что-то все же есть». В то время, о котором пойдет речь, жил он временно один (жену и детей отправил отдыхать, а сам, понятное дело, решил тут отдохнуть – дома). Словом, решил, как говорят, оттянуться по полной. И каждый день, после работы, дабы не потратить даром ни одного бесценного дня, он гудел с друзьями и бабами.
Один раз и я был на его вечеринке. Не понравилось мне. Вроде, веселье, а как-то тягостно. Нелепо все, ненатурально. Какой-то мрачный дух ожидания царил в квартире. Будто все знают – что-то вот-вот случится. Ну а пока, дескать, - веселись! И еще: я явственно ощущал чье-то незримое присутствие. Вообщем, веселья большого не вышло, и я рано ушел домой. И в тот же вечер, точнее, в ту же ночь – это случилось.
Сашка потом много раз рассказывал и, по моей просьбе пересказывал, то, что я опишу далее. Прежде всего, под утро, он внезапно проснулся. За окном еще было темно. Рядом спала его последняя подруга, красивая, и удовлетворенно - сытая. Сашка испил водицы на кухне, подошел к кровати – лечь досыпать - и…. волосы у него встали дыбом! На его кровати лежал труп. Гниющий, мерзкий – труп давно умершей женщины. На лице, на груди явственно виднелись пятна разложения. Глаза были выедены червями.
Не в силах, не то, что орать, а даже пошевелится Сашка, оцепенев, смотрел на мертвое тело, лежавшее на месте его подруги. Но когда она костяными пальцами подтянула одеяло, его прорвало. Дико завопив, он в одних трусах выскочил из квартиры. На улице (благо, было лето) он немного пришел в себя. Попросил у кого-то закурить, а потом долго не решался вернуться домой – бегал по набережной, изображая адепта движения «бегом он инфаркта». Словом, смех и грех!
Через пару часов, когда окончательно рассвело, он с опаской прокрался в квартиру. Дверь прикрыта, но не на замке. В комнатах и на кровати – никого. Но на подушке – Сашка клялся детьми – остались темные пятна и запах разложения. Этот запах мертвечины долго потом, стоял в квартире.
С этого дня Сашка стал примерным семьянином, заранее отмыл квартиру, перестирал все простыни и наволочки и через день звонил жене – благо у родственников на юге, где она остановилась, был телефон.
Вот так. Выводы делайте сами. А вам, все еще хочется отдохнуть, гульнуть, оттянуться?

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта