Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Nedman

Липовый свидетель

Всякий день годится,чтобы быть прожитым или стать последним. ПаулоКоэлью

Каким ветром менясюда занесло, не знаю.Скорее всего южным,учитывая мой врожденный оптимизм.Точнее сказать не могу,ибо от мамы своей никакихнапутствий не услышал.
Помню только,подхватило меня подбелые ручки, крутилобросало из стороны в сторону, а потомшлепнуло прямо сюда, гдедо сих пор и обитаю. Житьхотелось очень вот я ивгрызался зубами икое-как выжил в этомгороде. Не так уж здесь и плохо.
По началу было тяжело,и голова кружилась, и всетело болело от напряжения, но мы такие твари, ковсему привыкаем. Первыемысли были только ожратве, думал подохну с голодухи.И правда, в моем тоположении… Схоронился явысоко, трудно харчи найти,помучался, покаприноровился. Оказалось,из камня тоже можно соки пить. А тамглядишь и "манна" с небеспрольется, мне много не надо.
Окреп я быстро иподвергся первомуиспытанию. Стал расти,вытягиваться, всем себя показывать, дасверху глядеть и на всеголовой качать, мол, чмочники вы все, а я крут.Повезло, вовремя увидел,что "прополку" делают.Особенно зеленых дараспушившихся подкорень и за борт, нагрешную землю, а то и покромсают еще, что рук отног не отличишь.Испугался, конечно,голову склонил, типа не при делах. Толиони устали уже, толи не ихтерритория была, остался я живой. Ради небеснойтучки, поклялся я бытьмудрым и впредь невыпендриваться. А если гормоныиграть начнут, сжать зубыи запеть что-нибудьзаунывное:
Черный ворон, че тывьёшься
Над моею головой
Не червяк я, неисточник
Еще сильный и живой
Обещал я себе это, ещене зная о любви. Этаболезнь развиваетсяпосле зимней голодухи от весеннегопереедания. Начинаешьжрать, что попало лишь бы брюхо набить, вот крышу исносит. Вылечиться отэтого можно сев настрогую диету или опять "черноговорона" петь, время оновсе лечит.
Меня в первую же веснуприколбасило конкретно.Целый год мы с одной блондиночкой взглядамивстречались. Я ее дуройпро себя называл, а онаменя, говорят, бомжом приблуднымкликала. Как толькосолнышко засияло, онасебе прическу сделала,обалдеешь, надушилась, ажза версту чуется. Так я сцепи и сорвался. Стал еёсережками красивымизабрасывать, сам делал сдушой, и шептать: я Вас люблю, у наслюбовь быть может!!!
Она прямо сразу ирастаяла. Стала мневоздушные поцелуи слать.В один особенно романтичный вечервсе и произошло. Хорошо мыпороды разной, а то и дети могли пойти. А дети,цветы жизни, это я вамскажу, смерть длямолодого мужского организма. Заботаответственность,ковыряния – копания,постоянные наставления: туда неходи, с теми не играй, этихопасайся. Женщины к такой участи лучшеприспособлены.
Окромя детей тебя женаеще долбить начинает, какдятел. Только она дупло не снаружи, а изнутриделает, что намногоопасней.
Как говорил одинжелтый, что пришелиздалека: если бы яженился на ней, не знал бы ни войны, ни славы,стал бы безымяннымремесленником,счастливым домашним животным.
В общем, уже не попьешьспокойно жизненныхсоков, греясь на солнышке.Блондиночка моя сразупоняла, что с точки зренияпоявления совместнонажитого потомства я штуковинабесполезная. Дала мнеповорот от ворот и пристроилась к здоровенномудетине, у которого былоодно развлечение –кидать прохожим на головужелуди. Я только рад был,что так легко отделался.
А у неё, кстати, опятьничего не получилось.Найти себе пару полезнуюне так легко под нашимиродными тучками. Чуть незасохла, бедолага, отгоря. Благо сезон прошел, и у неёмозги на место встали.
Что хочу сказать, каквремя проходит пониматьначинаешь – все вокруг тебя соберётся в такомпорядке, в котором ты самзахочешь. А коль насамотек пустил дело, развалитьсяпод тобой земля и рухнешьты головой вниз в преисподнею. Там черви тебя исожрут до основания.
Вот и я задумался надустройством мира вокруг,приведения в равновесия Хаоса и Логоса. С однойстороны, не копошись,землю под собой не рыхли,голову высоко не поднимай иникто тебя не тронет, еслитолько природные какаклизмы какие (слово токакое гадкое кака иклизма) до тебя недоберутся. С другой же стороны, жратьхочется, да что получше,да чтобы все видели, чтоты хххарный хлопец и ценили,ну и конечно, девчонкинужны…
Правильно говорятстарички-боровички –губят вас желания. Вродеплесень, а с каким понятиемживут!
А размышлять долго нестоит – факт. Пока всёобмозгуешь – тебя ужестарым пеньком кликать будут.Жить надо, но разумно…
Заговорился я с вами,уже зима скоро надоготовится, листвусдергивать, чтобы руки в холодныевремена не обломать…
Это чего там за шум.Мужики случилось то чего?Пожар?.. Нет?..
Зыыыжиииииихххххх

*****

- Михалыч, ёёё… Гляди набалконе на том дереворастет. Видно давнорастет, дом ломает, а мы незамечали. Пойдем-каспилим, пока трезвые…

 

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта