Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Самая страшная история"

Mozg

Учитель


- Сегодня, дети мои, мы собрались здесь, дабы узреть чудо, явленное господом через нашего брата!

- Но Учитель, - шепотом и сбивчиво произнес Ученик, - я не совсем… Ну… твердо уверен в своих силах… Ты абсолютно уверен в возможности достижения успеха?

- Сын мой, хорошо, что тебя не слышат остальные братья! Как не тебе, моему лучшему ученику и преемнику, я могу позволить пройти испытание, дабы маловерам было явлено великое Чудо победы духа над плотью. Ты силен телом и духом, подкован в наших тайных науках и, что превышает это все тысячекратно, я видел знак свыше. У тебя все получится!

- Прости, Учитель, за минутное колебание! Господь с нами, с истинными его последователями, и кому, как ни нам явит он Чудо?!

- Не медли же, сын мой! Как только увидишь нас внизу, яви Чудо, и покажи сомневающимся братьям божью силу!

С этими словами Учитель обнял юношу и, присоединившись к остальным ученикам, скрылся за большим камнем.

Ученик осмотрелся. Он стоял на вершине скалистой возвышенности. Вершина представляла собой почти плоскую площадку, покрытую мелкими камнями. Прямо перед Учеником был крутой обрыв. Внизу открывалась живописная зеленая долина, которую прорезал быстрый ручей. На небе не было ни облачка; по нему носились какие-то птицы: не то ласточки, не то стрижи. Ученик закрыл глаза. "Хоть бы все получилось!" - подумал он.

Тем временем внизу показалась кавалькада фигур, одетых в белые балахоны. Возглавлял процессию Учитель. Когда все остановились, Учитель велел всем склонить головы и начал произносить какие-то слова. "Наверное, объясняет им суть предстоящего Чуда" - подумал Ученик. Наконец, после длинной речи, Учитель посмотрел на Ученика. Все братья также подняли глаза вверх. Учитель кивнул головой, подавая знак начинать.

Несколько нерешительным шагом Ученик подошел к краю обрыва. Сердце бешено колотилось и готово было вырваться из груди и улететь в небо вслед за стрижами. Задержавшись на мгновение, он шагнул в пустоту…

- Дети мои, я скорблю вместе с вами! Брат наш разбился! Господь явил нам великое Чудо - он спас душу нашего брата. Он теперь пребывает в царстве света и добра. Аминь!

"Жаль. Ты был моим лучшим учеником. Успешным. Слишком успешным. Ты стал перетягивать внимание других братьев на себя. Мой авторитет стал падать. У тела не может быть две головы. К моему счастью, ты согласился на опыт с левитацией. Ты жаждал признания. На людях я отговаривал тебя, но втайне, конечно, подбадривал. И вот теперь я буду со всеми лить слезы по тебе. Спи спокойно, брат. Никто не посмеет сказать, что я не любил тебя."

…Ученик увидел свое тело, которое скрюченно лежало на камнях "Черт возьми, значит, заклинания полета, произнесенного про себя недостаточно. Надо было, наверное, что-то визуализировать, мост какой-то или лестницу!" Братья уже подходили к трупу и с сетованиями пытались перевернуть его.

Ученик опустил глаза, чтобы посмотреть на свое теперешнее тело, но ничего не увидел. Он был теперь как бы сплошная искра мысли.

Вдруг Ученик заметил справа от себя маленькое светящееся облачко. "Ангел, наверное. Я же умер, сейчас заберет меня. Приветствую тебя, ангел!" Облачко подплыло к ученику. Его светящиеся клубы приблизились к Ученику и как бы коснулись его. "Ах, так ты никакой не ангел! " - подумал Ученик, - "Ты - это мое желание или моя энергия последнего желания, верно? Да, перед прыжком я и вправду подумал: "Хоть бы все получилось!". Так ты говоришь, что я могу твою энергию реализовать, то есть ты мой джинн на одно желание? Отлично! Тогда, пусть будет так: желания своего я менять не буду. Пусть опыт левитации пройдет успешно, тогда ведь я не погибну, правда?"

Облачко подплыло к ученику и обволокло его. Ученик же увидел ослепительно яркий свет.

Через мгновение его взору открылась все та же долина, внизу стояли ученики с Учителем, а его нога уже занеслась над обрывом. "Вперед!" - сказал Ученик и ступил в пустоту.

В отличиe от первого раза, нога ступила на что-то прочное. Опора сперва прогнулась, но когда Ученик поставил вторую ногу, выгнулась в первоначальное положение, продемонстрировав свою надежность. Ученик осторожно пошел по воздуху. Он увидел павших ниц братьев, закрывающих в страхе свои головы руками. Учитель тоже отвесил земной поклон перед ним.

"Какой класс!" - подумал Ученик - "Пойду спускаться к ним". И он начал спускаться, будто по лестнице.

Когда до земли оставалось всего пять метров, Учитель вдруг внезапно выпрямился и бросил что-то прямо в голову Ученика. Это оказался небольшой круглый камень. Потеряв сознание, Ученик покачнулся и камнем упал на землю. Когда братья вскочили от внезапного глухого удара, Ученик был мертв.

- Видно, вера его была недостаточно крепкой. Господь показал нам, что чудеса возможны. Но без должной веры и смирения… Ох, сын мой, сын мой! Да благословит бог твою душу! Помолимся, дети мои!

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта