Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Ирина Матвеева

Хочу буть звездой!

Хочу быть звездой. Но в моей жизни нет неба. Нет, не то чтобы я живу на Марсе или на Луне. Просто, находясь в режиме социального обитания планеты Земля, голова выше девятого этажа видеть не может.
Ведь надо смотреть под ноги. Вдруг яма или лужа. А может еще чего-нибудь похуже. Надо смотреть по сторонам. Вдруг кто-нибудь подозрительный нарушит безопасную границу моей сумки? Надо оборачиваться назад. Вдруг я сделала что-нибудь не ТАК. (в рабочее время зашла в магазин, а шеф обязательно узнает).
И, наконец, надо смотреть вперед. Время от времени вспоминая кто я и куда иду. Вопрос «зачем?» не обязателен. Он может привести к НЕ-ПРЕД-ВИДЕННЫМ ПО-СЛЕДСВИЯМ. «Следи за собой, будь осторожен»- пел Цой и я сосредоточенно шла с работы на работу, общалась с друзьями. Никогда не расслабляясь. Даже дома. А вдруг меня используют? А вдруг меня обманут? А вдруг…
Все эти «а вдруг?» повисли тяжелым грузом на плечах и вызывали неприятное ощущение где-то в районе желудка. Ком в горле упрямо не выпускал теплые и добрые слова близким и окружающим. Речь превратилась в набор ценных фраз по работе, едких замечаний друзьям и мужу.
А также целый ворох не нужной информации в виде надоедливых мыслей в голове. «Готовься к войне!» - пела «Ария», и я подсознательно выбирала удобные простые туфли на шнуровке и толстой подошве, предпочитая их изящным лодочкам из бутика. А может купить мешок муки и зерна?
Теплым августовским утром любимый человек рассказал легенду. Как только на Земле рождается человек – на небе зажигается новая звезда. Ночью мы вышли на улицу и увидели миллионы звезд. Они мерцали, подмигивали и шептались. И это все люди? И началось. Обычным выходным вместо запланированной стирки и глажки мы умчались на море. Действо, которое называется Восход солнца, было самым красивым, которое я когда-нибудь видела. Солнце, такое величавое и загадочное, медленно выплывало из воды, торжественно освещая волны, деревья и траву. Легкие облака сопровождали его до Зенита, затем незаметно удалялись, оставляя легкие дорожки таинственности.
Как мне повезло, что я родилась человеком! Где-то там, на небе горит моя звездочка. Светит кому-то и согревает.
А я? Кого я согрела своим светом? Я – зачем?
Потихонечку я начала отдавать. Тепло души, нарисованные рисунки, вкусную еду, знания и умения, мысли и рассказы. Здесь главное не навязывать и не заставлять. Если человек тебя просит – надо обязательно найти время и силы. А главное – ЖЕЛАНИЕ. Потому что, если есть желание, то есть тот избыток, который можно дарить. Приносить в дар – отдавать навсегда и безвозмездно. Не ожидая чего-нибудь взамен для себя.
Для Себя. Для Людей. Для…

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта