Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Ирина Матвеева

Мир - это шкатулка неожиданностей. Причем музыкальная

Миг между прошлым и будущим длился уже двадцать седьмой год…
Прожито много. ПРОЖИЛА – это вроде как прошла рядом, внесла в список увиденного.
«Вы были в Питере?»
« О, да! Супер!»
Инвентаризация Мира какая-то.
А что я ПЕРЕЖИЛА? Что впустила в себя?
Что-то такое сокровенное, что помнишь всю жизнь и вспоминаешь без усилий. (Кстати, сокровенное - это от слова сокровище?).
Теплая, пахнущая молоком, цветами и солнцем кожа мамы… Ужасная медсестра, со злобной улыбкой удаляющая мне швы… Кайф от того, что я научилась завязывать бантики на шнурках… Страх и одиночество маленькой девочки в больнице… Кто-то пожалел меня и дал большой желтый апельсин…
Запах осенних цветов… Да, это было первое сентября в школе. Тогда это был Праздник Знания. Уставшая учительница музыки, запрещающая мне петь, чтобы не портить хор. Сумасшедшее желание быть рядом с тем мальчишкой… Занятия спортом, музыкой, отличная учеба, КВН – все это за один его восхищенный взгляд. «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»- было девизом моей жизни тогда. Хрипловато-сладкий дует его саксофона и моей виолончели…
Я лечу через пропасть… Я ЕЕ ПЕРЕПРЫГНУЛА!
Замирание сердца, сладкая истома по всему телу… Девичья Любовь… В ночь на Ивана Купала я подарила ему свой венок… Свадьба. Он такой нежный и добрый…
Работа… Жестокое и бессмысленное унижение друг друга, битвы за социальные погоны, деньги и зависть. Хорошо замаскированная зависть… Бр-р-р-р…Точка. Темнота. Ничего не помню. Очень плохо.. Больно…Я не могу с этим с-мириться. Это значит по-мириться с С-МИРОМ?
Один раз в жизни я молилась Богу. Так, что все тело выламывало. С истерикой и рвотой. Я кричала, чтобы он забрал меня к себе, что я не в силах жить в Мире, где лучшие во власти – это самые лицемерные, жадные и безжалостные. Я обвиняла его в несовершенстве Мира и молила спасти меня. От самой себя. Лицемерной, жадной и беспринципной. Мое детство закончилось, а я жила БЕСКОНЕЧНО МАЛО.
«Последний шаг с обрыва – всегда неожиданность». Я ЕЕ ПЕРЕПРЫГНУЛА!
Наши люди на каждом километре - сказал Мудрец. Я о-жила. «Проживай свой день как последний», - придумала я новый девиз (видно сказывалось пионерское детство). Удивительная дружба с едва знакомой девчонкой из Москвы. Нам хорошо вместе даже когда мы молчим по телефону. Безмерное чувство любви к Миру, когда мы рисуем пригласительные на нашу выставку картин и поем украинские песни.
Как забилось сердце…. Оно стучит в висках, в горле и в кончиках пальцев… Скорее…
«…семь струн слышимого света…»
Каждое слово – океан жизни. Океан любви.
Каждый взгляд – свет души.
Моей.
Твоей.
Вспомни все, что БУДЕТ.
Я улыбаюсь незнакомым людям.
Не лицо – а Лик мира.
Не лицо, а Лик человека.
Увидеть. Узреть.
Пережить. Полюбить.
Я учусь жить. Получать наслаждение от жизни. От себя.
Достучаться до небес. До Бога. До себя

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта