Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Ирина Матвеева

Раскрасьте свою жизнь красками чувств

Очень простой тест. Возьмите лист бумаги и карандаши. Штук двадцать. Разноцветных. И, не думая, начните рисовать свою жизнь.
«Легко!» - думала я, когда пыталась нарисовать свой обычный день. Возьму синий цвет, добавлю голубого и зеленого, немного красного и желтое-желтое солнце. Но не тут-то было. Рука потянулась к черному карандашу, и я задумчиво начала рисовать решетку. Симпатичную такую… Ромбиками…
Я физически не могла нарисовать желтый цвет. Не то, чтобы руки не слушались, а не было желания.
И тут меня осенило. (Интересно, О-СЕНИЛО это как? То, что произошло в сенях или осенью?. Мой обычный день незаметно для меня стал серовато-зеленым. Сероватый цвет – это понятно. Но при чем тут зеленый?
Надо было что-то срочно делать. И я придумала для себя ИГРУ под названием РАДУГА. Сегодня у меня желтый день. Какой красивый цвет! Утреннее солнце лимонного цвета, нежные охровые тюльпаны, пахнущие зноем и маем, яркий, веселый воздушный шарик у девочки в руках. Спокойный песочный, так и хочется прилечь, отдохнуть. И как его я раньше не замечала?
Оранжевый день. Это же оттенок моих волос! Они так красиво переливаются на солнце. А кирпичная печка? Она пахнет хлебом и пирожками. А большой спелый апельсин? Какой он… безупречный!
Красный огонь.… Такой обжигающий, смелый и отважный… Пурпурная роза в руках у молодого человека. Он так волнуется – ждет кого-то. Ночной костер с алыми языками пламени, … Красная луна, восходящая в ночи…Терпкое Каберне, томно стекающее по стенкам бокала… Я люблю этот мир!
Первая трава. Такая нежно-зеленая, удивительно беззащитная и податливая… Густые заросли кустов в заброшенном парке… Сводящий с ума запахом темно-зеленый лист мяты… Синий океан…Неуловимо меняющееся настроение от серовато-голубого, через бирюзовое зеленое, к грозовому сизому перед бурей. Синий манит своей глубиной, он дает то замечательное чувство покоя и единения со всем миром, которое невозможно забыть. Голубое небо. Мечта. Капля росы на ромашке. Изящный колокольчик. Бело-голубое облачко надо мной… Густая и вязкая глина голубого цвета.
Фиолетовое чудо на подоконнике соседки – море фиалок в необычных горшочках. Фиолетово-малиновый закат над морем…
Так я начала рисовать. И не важно, ЧТО я рисовала. Важно ЗАЧЕМ.
Важно, что тоскливое настроение раскрасилось веселыми красками радуги. И жить стало удивительно легко, и радостно. А если опять станет тоскливо – я придумаю новою игру. Например, сумасшедший букет полевых цветов.
ПОИГРАЕМ?

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта