Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Lux

Обыкновенный человек

Он часто смотрит на небо.Вы спросите кто? Обыкновенный человек. Самый обыкновенный. И жизнь у него самая обыкновенная, и работа, и судьба. Обыкновенная несчастная судьба. Просто его никто не понимает и не старается понять.
На работе он обыкновенный служащий , с обыкновенной маленькой зарплатой , без надежд на её повышение. На работе о нём ходят сплетни. Все считают его странным, тихим ребёнком-переростком. Возможно, он не может ужиться в коллективе из-за своего оптимизма. На любую обиду он лишь грустно улыбнётся и смотрит через окно на небо.
Никто о нём почти ничего не знает. Знают, что он живёт то-ли в комуналке, то-ли снимает квартиру; что живёт со старухой, которая то-ли хозяйка квартиры, то-ли его мать… Существует множество догадок, но нет ни одного факта.
Женщинам он не нравится из-за своей пунктуальности и идеальности. Каждая мечтает об идеале, но найдя его, пренебрегает им. И встреч у него всегда меньше чем расставаний, не говоря, что каждая оставляет болючий след в его чистом сердце. Но он лишь улыбнётся, посмотрит на небо и идёт вперёд смелой и уверенной походкой.
Но вот пришло время перемен. Его, кажется, повышают по службе, повышают и зарплату. Но главное:он нашёл её. Это ничего, что она старше его , не интересуется музыкой и искусством. Это ничего, он верит, что изменит её. Она рядом с ним и это главное. Рядом пока… Но в один из холодных ноябрьских вечеров , он долго смотрит на небо, говорит с ним и о чём-то советуется. Но зачем ему небо, ведь у него теперь есть она? А её нет… Она уходит от него, когда хочет и возвращается, когда хочет.Но сейчас у него есть вечное, неизменное, которое не уйдёт, а всегда будет рядом. Он распахивает оконную раму, встаёт на подоконник и, внезапно поднявшийся ветер несёт его к небу, в вечность : бывшую, настоящую и будущую…
И никто не заметил на следующий день изчезновения обыкновенного человека . Даже она, вернувшись, когда ей этого захотелось.
А он любовался всем, что окружало его вокруг. А это всё было лишь небо, бескрайнее и вечное.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта