Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Юмористическая миниатюра"

Александр Калинин

Встреча


"Спектрум-F" был обычной планетой земного типа. Ничто не предвещало возникновения на нем разумной жизни. Однако это все же произошло. Появившаяся цивилизация стремительно развивалась и уже в 1111 году по местному летоисчислению достигла недосягаемых высот: коэффициент ее развития был выше, чем у всех цивилизаций в окрестных галактиках. Но и это не остановило ее дальнейшего прогресса. Мировым правительством было принято весьма необычное решение: поместить все население на специально построенный космический транспорт-гигант и отправиться просвещать Вселенную. Поначалу процесс пошел очень даже хорошо: свои достижения спектрумцы донесли до всех разумных близлежащих обитателей космоса. И встал другой вопрос: а что делать дальше?
В итоге на закрытом заседании лучших умов решили усовершенствовать корабль и переместиться в самые далекие уголки Вселенной, что и было немедленно произведено. 1 апреля 1333 года транспорт-гигант встретил вскоре после перемещения неизвестный корабль без опознавательных знаков. Были предприняты неоднократные попытки связаться с ним, но тщетно. А в это время на неизвестном корабле двое обсуждали неожиданную встречу.
- Их корабль большой, значит их много, а это опасно.
- Да, и, к тому же, мы ранее с ними не встречались, вдруг они хотят нас поработить или уничтожить?
- Вполне вероятно. Послушай, Твигз, а не испытать ли на этом корабле наше новое оружие?
- Хорошая мысль.… Ну что ж, приступим.
Из жерл замаскированного орудия вылетел самонаводящийся снаряд. Корабля со "Спектрума-F" не стало. Так закончилось существование самой высокоразвитой, но не самой мудрой цивилизации Вселенной.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта