Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Юмористическая миниатюра"

Сергей Игрунев

Знахарь и море

Ну, наконец-то! Свершилось! Целый Год мечтаний... И вот оно! Воплощение мечты.- Море.- Пусть маленькое, пусть с мутной водой. Но - Море. Источник вдохновения. Приют уставших Душ.
Нашу экспедицию к берегам, загаженного коровами и туристами, славного Азовского моря, природа встретила весьма благосклонно, можно сказать, даже радостно. Эта радость выражалась в виде огромных волн и пронизывающего ветра.
В составе экспедиции значилось пять вакансий: три детские и две отцовские. Это я с кумом-соседом Юркой детей на море вывезли. Наконец-то!
Так как с купанием решили повременить, оставшееся до ночлега время решили посвятить коллективному приёму пищи и питья. И когда сумма выпитого дошла до уровня *Дружба*, началось всеобщее братание. Весь берег отдыхающих слился в огромный жруще-пьющий орган, чавкающий и булькающий.
Я обычно в таких мероприятиях не участвую. Моя Душа на нюх спиртное не переносит. Болезнь такая у меня. Потерянная для общества личность.
Вместе с детьми я отправился по окресностям мир изучать, а когда мы вернулись, колличество выпитого Юркой дошло до отметки *Покой*. Он мирно сосуществовал на лоне природы: Пьяная Душа блукала в мире синих грёз, а тело покоилось не в далеке от общественного туалета. Причём тело ограмадное и не подъёмное. Мы с детьми его кое-как в палатку перекановали, и он заснул как младенец. Присапывая и причмокивая. Вскоре и мы позасыпали.
Где-то ближе к утру, слышу со сторону Юрика движение и щуршание происходит, а главное, звуки не свежие раздаются.
- Что случилось?
- Что-то с животом не то.
- А что ищешь?
- Бумажку... Во, нашёл. Ну, я побежал.
Вернулся он только на следующие сутки. Уставший от одиночества и отчаяния в тесной кабинке туалета. По всем признакам выходило - Диарея. Причём в обострённой форме: Затяжная и стремительная.
Купальная погода быстро восстановилась. Все резвились и плескались, лишь Юрка уныло смотрел сквозь туалетную щелочку на Праздник жизни, мимо него проходящий. Мне жаль его стало и я решил попробывать его вылечить.
Я в знахарском деле более-менее продвинутый. Один раз видел, как меня дипломированный маг лечил. Я как-то способность к движению потерял, и ко мне три раза большого дядьку приводили.
Он руками пассы надо мной делал. Собирал грязь, ко мне прилипшую, и в чашку помойную выбрасывал. За три сеанса он меня поднял. Хороший дяденька.
Пояснив куму суть дела происходящего, я уложил его в, не много подходящее для сеанса, место и давай грязь счищать. Чашки не нашлось, пришлось собранное рядом складывать. Долго я над ним пассовал, масштаб ведь огромный. Еле-еле управился.
Где-то ближе к утру, опять слышу подозрительные звуки, но уж из меня исходящие. Чувствую пора Юриком насиженное место занимать. Купаться мне больше не пришлось. Не когда было, и не до этого. И вот, на очередном моём заседании, посетило меня откровение, смысл произошедшего раскрывающее: Страдания, они всегда заслуженны. Через страдания легче к истине прикоснуться. И лишая кого-либо заслуженной ноши, я эту ношу на себя взваливаю.
Так постигалась житейская мудрость.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта