Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Cамая страшная история"

Игола Хакки

Десант

Десант
"Этой ночью у меня был сон,
у меня был сон.
Сон артиллериста
в дальнем краю
чужой земли"
Пинк Флоид

Последний рубеж, пацаны!
Сегодня или каждый станет свободен, или подохнет. Но все равно все кончится. Те, что останутся, будут мучиться всю жизнь, и не спать по ночам, но вы знаете на что идете, все равно ваши жизни загублены еще до рождения.
Застегни ширинку, урод, мозги выпадут!
Становись.
Лямки яйца не жмут?
Высота минимальная, горючка вышла. Наш крейсер через пять минут упадет на брюхо в какую-нибудь вшивую деревню.
Скорее всего, вы переломаете себе кости при посадке.
Задача ясна - выжить, прорваться, спасти, уничтожить. Раненых не оставлять.
Кто не выпрыгнул, я не виноват.
ПАШЛИ!
Я, как мы, все ору "АААААААА!!!" и с распахнутыми настежь глазами прыгаю в черную тьму ветряной воронки борта самолета. Это мой первый и последний прыжок. Я зарекся! На складывание парашюта было пять минут, да и кто знает, как его складывать?!
Нас собралось пятеро из 12-ти на какой-то поляне. В дуло набилась земля, голова кружилась, тошнило. Хотелось жить.


Патронов мучительно мало. Через час начинает светать. Мы выходим к деревне, мы прячемся в кустах, мы смотрим. Деревня просыпается. Из одной хижины в другую перебегает девушка. Она смуглая и не симпатичная. Начинается движение - загорелые морщинистые лица. Они говорят непонятные слова полураспевая гласные. Просыпаются дети, начинается крик. Они носятся во все края. Внезапно появляется группа взрослых мужчин. Они несут здоровый мешок. Это парашют. В центре деревни из него вытряхивают сержанта. У него сломана нога. По штанине течет кровь. Кость белеет маячком. Вся деревня собирается вокруг, царит оживление. Они смотрят на сержанта, они трогают сержанта, его форму, кровь, рану, они бьют его в лицо. Они разводят под ним костер, и остервенело прыгают, пока он, корчась, не умирает.
Мы прячемся, мы залезаем на деревья, обмазываемся землей и пометом, обматываемся лианами и застываем. Мы терпим палящий зной. Нас ищут - то тут, то там мелькает голова аборигена. Они перекрикиваются. Вечером они приносят свою добычу - шесть тел, 11 парашютов. Они жгут их на костре, они прыгают вокруг и орут свои песни. Постепенно все стихает. Некоторое время раздаются визги женщин, затем лишь шум леса и крики зверей. Под утро мы спускаемся с деревьев. Мы входим в дома, мы перерезаем пехотинским кортиком горло всем, кого находим, тихо и бесшумно. В рассветной мгле видно, как кровь наполняет кровати. Мы сидим рядом, мы ждем, когда последние сны мертвых тел развеются. Мы держим их за руку, мы закрываем им счастливые глаза. Нам жаль расставаться. Мы поджигаем деревню, мы движемся на север - к фронту. Под вечер мы набредаем на другую деревню, и все повторяется.
Мы идем день за днем. От нас дурно пахнет, мы жрем какие-то фрукты, от которых тошнит, но другие мы не рискуем. Безумно хочется жареного мыса. Оно сниться нам. Мы говорим о нем, мы уже не можем думать ни о чем другом. В запахе горящих деревень мы чувствуем его запашек. Он нас возбуждает. Ножи мы уже не вытираем. Мы сменили тактику - мы идем ночью - так прохладнее и безопаснее. Днем мы спим в оврагах и на деревьях. Один всегда караулит. Вахта два часа. Еще хочется женщин, но мы от них отворачиваемся - мы боимся своей слабости.
Через месяц мы приходим к своим. Фронта нет - просто джунгли. Мы входим в форт на рассвете, нас ведут к коменданту, мы все рассказываем. Нас ведут в баню, мы моемся, надеваем новую форму, едим мясо, пьем вино, смеемся. Нам хорошо. Наконец-то. Мы узнаем новости - наши побеждают, мы слушаем музыку - Элвис. На глаза наворачиваются слезы.
Вечером общее построение - более 1000 солдат выстроены квадратом вокруг нас пятерых. Генерал произносит речь о героизме. Он говорит, что мы совершили подвиг, что если бы все так воевали, то мы бы давно выиграли войну, что он гордится нами, что с нас надо брать пример.
Он подходит к нам, он хлопает нас по плечу, вешает орден на грудь, он улыбается, он смотрит нам в глаза счастливыми синими глазами. Крахмальные белки, коричневая кожа с морщинками у глаз.
Мы идем в кабак, мы напиваемся. Мы берем самых-самых шикарных женщин, мы едем на джипах в бордель. Мы пьем и веселимся. У нас куча денег и нам нечего их беречь. Но взгляд генерала не выходит у нас из головы. Он преследует нас, он жжет своей лучезарностью.
Так проходит неделя. У нас увольнение. Мы встаем к обеду, мы гуляем всю ночь, мы едим только мясо, мы спим с женщинами, мы засыпаем утром. Нам снятся деревни.
Через неделю на рассвете мы встречаемся у дома генерала, мы перерезаем горло охране. Мы аккуратно сажаем их обратно в кресло, поднимаемся на второй этаж. Мы выпускам по обойме в кровать генерала. Пули перемешивают перья, пух, дерьмо и его надежды с его кровью. Его и двух его любовниц. Мы садимся на подоконник, мы смотрим, как светает, мы вдыхаем рассвет. В лагере начинается движение. У нас осталось по патрону. Каждый пускает пулю в соседа, мы падаем, как доминушки. Последний поджигает дом и пускает пулю себе в лоб. Потому что с эти жить нельзя.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта