Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Юмористическая миниатюра"

Сергей Герман

Для полного счастья

У Алексея Николаевича было смутное беспокойство насчет того, что ему что-то угрожает или чего-то недостает. Он нанял трех частных детективов следить за женой. Через месяц те сообщили, что порочащих связей она не имеет, а если кого-то, кроме Алексея Николаевича, и целует, так только домашнего кота повышенной пушистости Ваську.
Тогда он пригласил компетентных людей со счетчиками Гейгера проверить, не излучают ли стены его дома какую-нибудь заразу. Ответственные лица констатировали факт: "Внутри стен ничего радиоактивного нет", добавив: "Такие обои уже не в моде".
Алексей Николаевич направился к цыганке. Вспомнив строчку из стихотворения: "Примешь ты смерть от коня своего", задал ей один вопрос: "Не попаду ли я в ближайшее время в аварию?". Цыганка сказала: "Нет, не попадете. Вы утонете в колодце в свой день рождения, когда вам исполнится 99 лет".
Машину он решил не продавать, а свой дачный домик на всякий случай покрыл от фундамента до крыши огнеупорным составом.
Взяв свои деньги из банка, Алексей Николаевич разделил их на двадцать частей и вложил в акции двадцати различных компаний, надеясь, что одновременно все они разориться не смогут.
Теперь можно было бы и успокоиться, но мысль, что в жизни что-то не так, по-прежнему не покидала. И вот однажды в газете бесплатных объявлений он прочел о том, где можно купить новую книжку юморесок Сергея Германа. Алексей Николаевич чуть было не подпрыгнул от радости: "Так вот в чем дело! Оказывается, на моей книжной полке до сих пор нет новых произведений С.Германа". Он пошел в магазин и купил томик юморесок любимого автора.
Теперь Алексей Николаевич полностью счастлив, чего и вам желает.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта