Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Юмористическая миниатюра"

Гашников Михаил

На этой улице нет фонарей

- Вот это вот очки на единичку, это вот на двоечку, а вот эти вот, розовые, это вообще не очки, это скорее..
- - Простите, а какие мне лучше подойдут?
- Вам? Ну, если Вы ТАК спрашиваете, то, скорее всего, розовые. Хороший дизайн, материалы экологически чистые, да и вообще популярная модель. Окрашивает все в розовый цвет, способствует повышению настроения и жизненного тонуса, нормализует обмен веществ. К тому же недорого, всего 10 долларов.
- - А.. восприятие мира?
- Ну какое в них восприятие мира - сами понимаете какое. Все видится в розовом свете. Реальность Вы, естественно, не увидите, здесь даже специальная гарантия есть, вот смотрите. Да и зачем она Вам, реальность? От нее нервная система расшатывается и ухудшается цвет лица. Статистические исследования подтверждают, что люди, носящие розовые очки нашей фирмы, в среднем болеют на 10% реже и продолжительность жизни у них..
- - Э.. простите, а вот чтобы реальность видеть, это..
- Чтоб реальность, это совсем другое дело. Вот, пожалуйста, я Вам уже говорил, очки на единичку. Позволяют увидеть первый уровень реальности. Страховка прилагается.
- - Первый уровень?
- Ну да. Первый уровень. Вы будете видеть самых элементарных энергетических существ.
- - А они меня? Они меня будут видеть?
- Это будет зависеть от Вас, исключительно только от Вас. Не захотите, так и не будут. Ну так что, берете? Эти вот всего 100 долларов. Да вот так, одевайте, вот так. Ну что видите, теперь видите?
- - Вау! Здорово!! Я даже и не думал.. Вот это да! А почему они все такие черные и зубастые? Прямо даже как-то не по себе.
- Не беспокойтесь. Сейчас почти все именно их и видят. Просто эти питаются страхом и болью. А время нынче сами знаете какое.. Вот и развелось их... Есть еще другие, которые любовью и радостью питаются, золотистые такие, светящиеся. Но их мало сейчас, с голодухи мрут.
- - Да.. интересно.. А чего это они все ближе и ближе подбираются, как будто им надо чего.. А они это, чего-нибудь могут мне сделать, кстати, а зубы им зачем?
- Главное, не бояться. Просто не бойтесь их, вот и все. Тогда они ничего Вам и не сделают.
- - Легко сказать, не бояться. Вон зубищи то какие. Э.. ээ.. куда лезешь! Ай!! Зараза какая, гадина, вот гадина, цапнул таки, сволочь! Больно, елки зеленый!
- Это просто потому, что Вы их боитесь. Они на страх и прут, как пчелы на сладкое. А кусаются, потому что боль они тоже любят. А сейчас, видите, вот, видите, отшатнулись - это потому что Вы сейчас злитесь, а когда злитесь вы не боитесь, а вот сейчас опять бояться начинаете, вот они снова к вам и тянутся..
- - Знаете что, что-то не нравится мне все это. Вы же сказали, что только от меня зависит, будут они меня видеть, или нет. Я не хочу, чтобы они меня видели!
- Так только от вас и зависит. Просто перестаньте бояться - и все, и Вы для них сразу исчезнете.
- - Легко сказать, перестать бояться, вон здоровые какие прилетели. Ведь только что не было их. И откуда только взялись.
- А, эти. Эти сильнее просто. Так ведь и боитесь Вы сильнее, поэтому эти здоровые и учуяли.
- - Черт! Ну и что мне теперь делать. Ай! Черт!! Ай! Вашу мать!!! Да подавитесь вы своими очками! Да забирайте их к чертовой матери и верните мне мои деньги. Слышите, сейчас же верните мне мои деньги!
- Конечно-конечно, мы уважаем права наших клиентов, вот ваши деньги, можете забирать их, но я вынужден забрать обратно наши очки и предупредить вас, что вместе с очками вы теряете право и на страховку.
- - Да подавитесь вы своей страховкой! Ай! Да на хрена она мне нужна ваша страховка?! Ай!! Да что происходит в конце то концов?! Я же снял эти ваши чертовы очки, почему они продолжают.. Ай!
- Успокойтесь. Успокойтесь, прошу Вас. Вам нужно просто перестать бояться. И тогда они перестанут вас трогать.
- - Но почему? Почему, черт возьми, они не кусали меня раньше?
- А разве раньше вы знали, что они есть? Или, точнее, верили, что они есть? Не верили конечно, лучше один раз увидеть, как говорится.. А теперь знаете, вот и боитесь. Поймите, это же так просто, нужно просто перестать бояться, и тогда прилетят эти, золотистые, и все будет хорошо. Ну, давайте, скажите, только уверенным, громким голосом: я не боюсь! Я смел и уверен в себе! У меня все хорошо! Я излучаю радость и добро!
- - Я излучаю.. Ай! Черт, черт, больно то как! Я.. Ай.. Вашу мать! Эх и скоты же вы все-таки, а! Ну ладно, гады, сколько я там должен за страховку, ну говорите же быстрее! Ну быстрее же!!
- Да не волнуйтесь Вы так. Сами же знаете, что будет. Сначала Вы покупаете у нас очки, это 100 долларов. Тогда Вы имеете право на страховку.
- - Да засуньте себе в задницу эти ваши очки. Сделайте уже что-нибудь уже. Ну пожалуйста..
- Успокойтесь. Мы отвечаем за своих клиентов. Страховочный взнос всего 1000 долларов..
- - 1000 долларов?! Ах вы.. Ай!! Ладно, подавитесь, только сделайте уже..
- Да, да, конечно. Подпишите вот здесь и вот здесь. Да, подпись о том, что Вы согласились на стирание памяти абсолютно добровольно. Так, спасибо. Теперь возьмите вот эту штуку, вставьте ее себе в нос и нажмите вот сюда.
- - Что? Вы что, правда сотрете мне память?
- Только последние полчаса. Вы же хотите забыть навсегда об этих существах, не так ли? Вот так, хорошо, очень хорошо. Что, голова кружится? Не волнуйтесь, сейчас пройдет. Желаете что-нибудь купить? Может быть вот эти очки - первого уровня?
- - Э.. первого уровня.. Ну, честно говоря не знаю, что-то дизайн у них какой-то не такой, да и материал.. ну не знаю, ну что-то не лежит у меня душа к ним. Я слышал где-то, не помню правда где, у вас есть какая-то проверенная популярная модель, с гарантией от реальности, да, да, вот эта, розовая..

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта