Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая истоия из жизни"

Дьяченко Нина Олеговна

Трупы

Ангелина вышли из дому, и направилась к автобусу. Глянула на небо - серы тучи заполнили всё воздушное пространство. Короче, день был самым обычным. Скучным и однообразным. Обыденная рабочая неделя с повторяющимися движеньями, эмоциями и делами. Проходя быстрым шагом через парк, она обнаружила труп женщины, лежащий на траве, раскинув руки. Мельком Ангелина заметила чёрные волосы, обрамляющие восковое лицо. Поза, в которой лежала женщина в синем тренировочном костюме не вызывала сомнений в её смерти. Тем более что грудная клетка не шевелилась. А Ангелина прекрасно знала, что только трупы НЕ ДЫШАТ. Не обратив на труп никакого внимания, считая, что он, то есть, она этого не заслуживает, девушка побежала быстрее. Но не из-за малодушного страха перед трупом, а потому, что она уже опаздывала на работу.
На остановке она увидела другой труп. Молоденькая девушка, лет 14-ти, не больше, лежала в развратной позе на скамейке остановки. Юбка её была задрана, по худым ногам текла кровь. Лицо было перекошено гримасой предсмертных страданий, и синим от синяков, полученных ею до смерти.
"Понятно, что до смерти, ведь после смерти синяки не появляются, " - подумала Ангелина мимоходом. Однако ей не было никакого дела до трупа девчонки. Она только с раздражением подумала, что теперь не сможет посидеть на скамейке, дожидаясь троллейбуса - иначе её тоже могут принять за труп, да ещё и в морг увезти! Особенно если она заснёт. Ведь по ночам она спала очень плохо.
Ангелина стала перед дорогой, с вожделением поглядывая на скамеечку, и почти не замечала трупа. Наконец, из-за поворота показались длинные рога - троллейбус медленно подъезжал.
В вагоне уже ухали некоторые живые люди, вперемешку с трупами. Трупы валялись под сидениями, лежали на сидениях и при каждом толчке троллейбуса медленно сползали вниз. Бывало, что живой человек видел родом с трупом. Как и Ангелина, люди, ехавшие в транспорте старались не обращать внимания на трупы, бесцеремонно сталкивая их с сидений, когда не хватало мест.
Ангелина села рядом с трупом очень красивой девушки с длинными золотистыми волосами и нежными чертами. Оголённые длинные ноги были усеяны многочисленными шрамами. На руках, безжизненно болтавшихся на коленях, виднелись проколы.
"Наркоманка, умерла, наверное, от кайфа! - подумала Ангелина с некоторой завистью. - Интересно, как именно умру я? И когда?"
Подобные мысли непрошеными забирались в голову слишком часто, поэтому её мучили кошмары.
Но она не понимала, из-за чего её нервы болезненно расшатывались, мешая спокойно наслаждаться жизнь.
"Наверное, нужно купить какое-нибудь успокаивающее! Наверное, я слишком много работаю последнее время. Нужно отдохнуть и получить нервы".

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта