Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Мистическая история из жизни"

Балашов Михаил

Везет

Получив от кондуктора билет, я сравнил суммы трех правых и трех левых цифр в номере - и они совпали. Я прислушался к своим ощущениям, но радости не уловил.
Ливень заливал стекла, кое-где капало с потолка. "Пока добегу до проходной, промокну до трусов…" Когда через пять минут я вылез из автобуса, дождя уже не было. Я прислушался к своим ощущениям, но радости не уловил.
Зарплата ожидалась только в понедельник, но ее дали сегодня. Начальник в первый раз за последние полгода соизволил меня похвалить. Лена из соседнего отдела своей мягкой ладошкой игриво дотронулась мне до подбородка, а Лера из библиотеки спросила, чем я занимаюсь в выходные…
Я прислушивался к своим ощущениям, но радости не улавливал. "Чур меня, чур…" - шептал я с каждым разом все громче.
У самого подъезда, зазевавшись, я попал ногой в глубокую лужу и потерял равновесие. Обе руки у меня были заняты, поэтому в грязь я упал лицом.
"Да не будет разум мой порождать глупости, да возвратится душа моя в покой, да избавятся ноги мои от преткновений…" - бормотал я, поднимаясь по лестнице. Добравшись наконец до квартиры, я зашел в ванную - и увидел себя в зеркале. И расхохотался.
Некоторые думают, что я меланхоличен. Вовсе нет: я просто жду своего часа…

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта