Истинное лицо? :-)  
О конкурсе Правила Работы Форум
 

 

Номинация "Юмористическая миниатюра"

Асуров Роман

Из жизни вампира

И не слышит, не слышит серебряной пули полёт


Я вампир бессмертное существо. Для всех это может показаться благом, но только не для меня. Не подготовлен я был стать бессмертным. Да и кто из вас подготовился бы к этому? Навалилось как болезнь неизлечимая. Время на месте остановились, словно и не прошло более двухсот лет. Актеры с декорациями меняются, а так всё по старому. Единственное что со мной нового, дырок в теле приходиться больше заживлять. Если раньше за шпагу хватались или за другое холодное оружие, то сейчас пистолеты в основном носят.
Дырок в теле больше, а что толку? За свою жизнь цепляются, меня калечат, а кому жизнь их нужна в большом городе? Если с ней распорядиться не могут, что попало творят. Уж извините за каламбур твари Божьи. С детства начинают волками становиться. Только забывают, стал волком, не забудь о волкодаве. Уж сколько темной дорожке не виться ко мне родимая ведет.
Вот и приходиться под своё крылышко брать. Ведь с точки зрения бесконечности, времени на перевоспитание тела и других атрофировавшихся анахронизмов у нас много.
Правда, бывает иногда. Накатит и не отпускает. Тут хоть с горы вниз головой. От жизни не помогает, а отпустить отпустит. Всё какое-то разнообразие в серой череде дней.

А он сердечный ищет пули, как будто в пуле есть покой.

 

 

обсудить работу на форуме

подробная информация о конкурсе

на главную страницу сайта