Отчеты участников семинара

Десятый семинар по Второй логике для всех желающих
23-25.09.2005, Подмосковье

ШКОЛА ПО ВТОРОЙ ЛОГИКЕ проводит годовой цикл ежемесячных 2-х дневных семинаров-тренингов по Второй логике для всех желающих

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН СЕМИНАРОВ-ТРЕНИНГОВ ПО ВТОРОЙ ЛОГИКЕ

Самбул:
sambul@ksan.ru

Бог смеется надо мной
На семинаре мне понравилась одна девушка: Вика из Уфы. Причем совершенно по самцовски - это я четко осознавал, ну и естественно мне захотелось с ней пообщаться. Ну а так как я понимал истинные мотивы, то на мысли "пообщаться" я тратил время только когда "видел ее глазами", а так, как с пушистым шаром, или в рамках какой-то деятельности - я не видел никаких причин взаимодействовать, поэтому от Дашки не отвлекался. И что вы думаете: мы едем в автобусе, звонит Рудырыку на мобильный Вика и говорит что опоздала на самолет - и просит где-нибудь ночлег, мы естественно оказываемся рядом и приглашаем ее к себе. И так мы ночуем в одной комнате втроем :)) Я намеренно и очень искусно скрывал от себя желание "пообщаться", и усиленно не замечал его и: - На, говорит Бог, - посмотри правде в глаза, и вообще наконец посмейся над собой, черт подери! Ничего, работаем работаем :))

Коментарии.

Материалы Десятого семинара по Второй логике для всех желающих 23-25.09.2005, Подмосковье

 

Вика-Tory
victory_a@mail.ru

Пункт 1. Главный. Понимание.
Я ощущаю в себе уверенность в том, что понимаю, как и что я должна делать. Те знания и умения, которые имеются у меня на сегодняшний момент позволяют мне среди космической неопределенности высветить путь, которым мне необходимо идти. Еще очень многому предстоит научиться. И я готова. Я отдаю себе отчет в том, что уровень развития моего сознания позволяет мне быть быстрее большинства окружающих,но это не повод оставаться на этом уровне. У меня есть силы и возможность быть еще быстрее. Каковы пределы? Я не знаю. На даже на таком уровне, как мой, настолько четко начинаешь просекать как устроены происходящие вокруг процессы, что почти не составляет труда участвовать в них, но не терять себя. А еще как-то ограничивается до минимума круг общения, дружеского. У меня, по крайней мере. Потому что здесь в Уфе у меня нет людей, которые бы "успевали" идти со мной рядом. У меня своё время, своё пространство, потому что у моего мира Мои законы. И я одновременно знаю ВСЁ и не знаю ничего, потому как невозможно что-то Знать наверняка в этом непрестанно изменяющимся мире)) Вот так и живу:)) И потому среда дзен.ру для меня - это уникальное место, где я нахожусь среди людей, которые не только соответствуют мне по скорости и еще каким-то качествам, что само по себе очень приятно, но и еще и превосходят меня по многим параметрам.

Пункт 2. Важный. Ответственность.
Я в ответе за всё, что наполняет мой мир. Потому что я и есть этот мир. И я чувствую, как управляю теми событиями, которые происходят в моей жизни. Это так просто. Но тАк сложно постоянно действовать в соответствии с пониманием того, какие последствия повлечет за собой то или иное действие. И вот тут-то как раз подключается механизм, когда надо быть одновременно расслабленным и не напрягаться и в то же время быть максимально собранным и четким в принятии решений. Не размазываться, а скользить. Не позволять себе растрачиваться на мелочи, не разбазаривать внимание направо и налево. Вещей, которые готовы скушать мое время, мою энергию просто до фига. И все это завернуто в красивые упаковки, мигает и переливается, и выглядит очень милым и безвредным)) Но по сути - это зыбучий песок...Ступишь одной ногой, а потом медленно, но верно затянет по пояс. А когда очнешься - будет уже поздно. Начнешь вырываться - только быстрее увязнешь. Всякие "пожиратели внимания" мне напоминают сюжет про Масяню и кота. Стоит только дать слабинку - тут же сядут на шею, свесив ножки.
Для тех кто не видел - прошу сюда - http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_151.html
Среди всеобщего сна будничной жизни уметь сохранять подобное "бодрствующее" состояние, когда ты отдаешь себе отчет в каждом производимом действии - это просто чудо) Но одновременно - это то, что называется "низины вершин мудрости". Я иду по своей жизни, смеясь) Потому что я знаю, что всё зависит от меня. Моя жизнь хороша ровно настолько, насколько я своими действиями позволяю ей быть таковой. И это просто здорово)Принять на себя ответственность за Мир - единственный путь к тому, чтобы двигать мир, а не быть движимым и вечно подвластным чьим-то чужим потокам, черт знает куда тебя уводящим.

Пункт 3. Бонус. Счастье.
Я действительно счастлива:)
Причем это такое абсолютное состояние, что распространяется на все сферы деятельности.
Я довольна всем, что происходит со мной каждую единицу времени, потому что всё происходит именно так, что лучше просто быть не может:))
И пусть я еще не достаточно безупречна для совершения исключительно чистых действий, но даже совершение косяков неизменно приводит меня к новому опыту и новому счастью))
Я разучилась уже давно обижаться на людей. Я улыбаюсь. Даже на работе:))Что немало удивляет моих коллег, которые не видят причин для веселья в рабочее время) Я получаю удовольствие от того, как двигаюсь, как слышу, как смотрю))Вот сегодня пока ждала автобуса с превеликим интересом наблюдала, как сухие листья бесконечно падали с дерева и рисовали фантастические узоры. А потом я заметила, как два листа упали с разных концов дерева практически симметрично. И тут как раз подошел мой автобус)) Как уж тут не быть счастливой))

Всем СПАСИБО!
Горячий привет!

 

на главную страницу