Отчет Ани Зыковой

>  anjazy@yandex.ru
>  http://anzy.virtuart.org



Это был не семинар, а семинарище! В смысле грандиозности.

Главное ощущение - спокойствие, правильность всего происходящего, гармоничность. Чувствовала "потоки" окружающих людей, особенно Тани Слинки, Хаафа, Саши LongExe, Кати (маленькой). Иногда это проявлялось в том, что передавалось чужое настроение, а иногда знала, что человек будет делать в следующий момент, или, например, завтра. Удивительно. Вообще в энергетических ощущениях все очень стройно разложилось. Когда была Витлиным "экспертом" - очень четко чувствовала сигнал. Раньше не было такого, и мозги больше мешали. Еще было такое ощущение, когда готовились работать "экспертно-операторски" - Витла меня обнимает-расслабляет, а у меня чувство, что мы навсегда прощаемся. А еще во время совместной игры, тоже странно: я играла на флейте, и после очередной песни чувствую - не могу больше, разрывает изнутри что-то непонятное. Похожее чувство - когда защекочут так, что нет сил терпеть больше (а я очень щекотки боюсь), и вместо смеха начинаешь визжать и вырываться. Тут тоже впору завизжать было. И такое повторялось по разным поводам во время семинара и день после.

После семинара - весь букет энергетических эффектов: "дырка в груди, сквозь которую фигачит", горло больное, звон в ушах и общий расколбас по всему телу. Сегодня вообще как с похмелья :) И по какой причине? По той самой, что за последние месяца три я накопила изрядную помойку. И не то чтобы я об этом не знала, но предпочитала не замечать. Состоит помойка из "попущений". Из позволений себе расслабиться. Из отложенных-откладываемых дел. Слишком часто формулировка "а я делаю, что хочу" подменяла "не делаю то, что мне нужно". Теряется цель, стратегическая. Ну ничего. Я ее поймаю теперь :) Потому что очень многие хвосты подобраны и прижжены горящим факелом, да-да. Чувствую себя сильнее раз в 10, чем до. Очень-очень важную вещь я записала себе огненными буквами в специальный блокнот, откуда ни стереть, ни забыть. Что некуда деваться от собственной способности контролировать себя тотально. Если я до сих пор не контролирую - то не потому что неспособна. Сил у меня достаточно. А потому, что не хочу. Потому, что страшно. Потому что тогда придется отвечать за весь мир. Но теперь... да, я готова. Если же те хвосты, которых я еще не отловила, те моменты, когда я по привычке считаю себя неспособной, будут мне мешать - я не сдамся. Это странное чувство - уверенность, что я буду пробовать до тех пор, пока не получится, 100 раз буду пробовать, 18000 раз буду пробовать, а не бросать через 10 раз, как обычно. "Делаю, что хочу" - щас, как же! Обуздывать себя - интересная игра. Мне нельзя больше без этого, потому что я не успеваю делать всех тех дел, которые появляются, а хотелось бы делать в два раза больше, и время и силы - на вес золота. Да, и кстати: период "ничего не хочется" - кончился! Как-то незаметно и быстро :)

На фоне всей семинарской энергетическо-музыкально-разговорной семинарской благодати крючило меня моими внутренними заморочками. Поняла, что способ "растождествляться с собственными заморочками", закрепленный мною под новый год - не подходит. Да, можно не смотря на заморочки наслаждаться благодатью. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Но. Чтобы действовать, надо быть в той зоне, где мухи, то есть заморочки. Переживать их и менять свой мир. Мне удалось это - изменить свой мир так, что заморочки не стало. Пришлось для этого признать себя неправой, признать, что оставаться слабой и ни в чем не виноватой в данном случае - неконструктивно. Нельзя. Теперь я знаю, как совершается это волевое усилие по проведению границ в такой накрепко завязанной и сложной для меня зоне, как отношение к другому человеку. Значит, не смогу не сделать этого в другой раз - причем сразу, а не после недель и месяцев страданий-размышлений. Я знаю, что будет, если я забуду, как это. Не хочу. И посему - сердечное мое спасибо тебе еще раз, Сережа Крук, за твою правильную помощь, несмотря на мои слезы и надутую физиономию. Как мне все-таки сложно было увидеть, что и в умных разговорах проявляется любовь! Поражают меня твои способы, я тихо фигею. Похоже, все совсем не так, как мне кажется - сколько, блин, впереди открытий :))) Привет тебе :)

Еще о людях, которые меня поразили. Клейн и Лотос - виртуозностью, тонкостью, терпением. Белка - силой, скоростью изменений. Андрей из Киева - фактом своего существования :) Юра Гук - искренностью и смелостью.

Ну вот. Теперь больше ничего не остается - только спокойно работать и жить. В теме "энергетика" и в теме "любовь и отношения" поставлена большая жирная точка, которая в воскресенье вечером возьми да и обернись восклицательным знаком.

Еще сейчас поняла: когда способность контролировать себя тотально и видение цели состыкуются в единую конструкцию - да, я вижу, это всемогущество, но это и отсутствие пути для отступления.

Спасибо. Спасибо!

Ань Цзы

>  anjazy@yandex.ru
>  http://anzy.virtuart.org


Смотреть все материалы о семинаре