[hackeroid] COMTEK underground

The Underground Side of COMTEK

We meet 2-3 times a day. You will recognize us easily -- we will be in TShirts with colorfull Hackeroids.

Мы встречаемся 2-3 раза в день по следующему расписанию. Вы нас распознаете в толпе по футболкам с яркими Хэкероидами.

COMTEK meetings, April'99
19, Monday
Понедельник
1200, 1500 Metro "ul.1905 goda", hall center
Метро "улица 1905 года", в центре зала
20, Tuesday
Вторник
930, 1230, 1530 COMTEK main entrance
Главный вход в КОМТЕК
21, Wednesday
Среда
930, 1230, 1530 COMTEK main entrance
Главный вход в КОМТЕК
22, Thursday
Четверг
930, 1230, 1530 COMTEK main entrance
Главный вход в КОМТЕК
23, Friday
Пятница
930, 1230 COMTEK main entrance
Главный вход в КОМТЕК

The Underground Side of COMTEK

During COMTEK'99 (20-23 of April) we are holding Hackers meeting in Moscow Center of Hackers' School, metro station Alekseevskaya. Those, who have something to tell, hunting talks, give a lection, show a demo -- contact us. Ask AtH//HPG, Sammy or anyone from hscool.

Параллельно КОМТЕК'99 (20-23 апреля) мы проводим Хэкерский слет в Московском Центре Хэкерской Школы на ст.м.Алексеевская. Кому есть о чем рассказать, потравить охотничьи байки, прочитать лекцию, показать демку -- обращайтесь к нам. Ищите AtH//HPG, Сэмми или кого-нибудь из Школы.

Warning! On the School territory alchogol drinking (including beer), sigaretts and drugs are forbidden. Thank you for understanding. Sorry for bad English -- I think, 90% of the whole program will be in Russian.

Сразу предупреждаем, что на территории Школы спиртные напитки (включая пиво), сигареты и наркотики запрещены. Не подводите нас.

Alex Bunin, Peter Malkin, Vladislav Goncharyk, Raulinka, Alex Sulimov, Lord Brevno, Frodo, Sergey Golovko, Feanor, Angdraug and many other good people, that help or helped us in building hscool centers in their town and countries -- we hope to meet you this week in Moscow. We have COMTEK tickets for you. If you have no place to live here, you can stay at our place.
Let the Force be with you, men!

Алекс Бунин, Питер Малкин, Владислав Гончарук, Раулинка, Алекс Сулимов, Лорд Бревно, Фродо, Сергей Головко, Феанор, Одуванчик и много других хороших людей, которые помогают или помогали нам в организации филиалов hscool в своих городах и странах -- мы надеемся увидеть вас на этой неделе в Москве. На КОМТЕК вы пройдете -- билеты мы достали. Если вам негде остановиться, мы вас с удовольствием впишем.
Let the Force be with you, men (hobbit and elf ;-) )!

Дневник COMTEK'а

April, 19. Early in the morning from Orel came Alex Bunin and wake us all, giving people no chance to sleep (particularly Mita "MdS" and me, AtH).

19 апреля. Рано утром из Орла приехал Алекс Бунин и поднял всех на ноги, не дав спокойно поспать людям (в частности, Мите MdS и мне, AtH). Пришлось ехать его встречать, и везти на квартиру нашей Школы.

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

Потом пришлось переться в типографию за визитками ученикам и официальному составу Школы. И конечно, облом. Мэнеджер Константин вежливо объяснил, что набор рассыпался, поэтому визитки печатали второй раз, теперь их надо пару часов просушить, потом нарезать и рассортировать, в общем не видать их нам до четырех часов как своих ушей. А на КОМТЕКЕ без визиток, сами знаете как. Ни пакетика, ни ручки, ни холявного CD-ROM'а не обломится, да и мне деловые переговоры вести не с руки. В результате половина народу была вообще без визиток, половина использовала старые с Multimedia Expo.

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

Первая встреча, в 11:00, была очень популярна. Сэмми опоздал, я был в типографии, в результате все еле-еле собрались к 12:30 у входа. Причем пара человек истратила бабки на входные билеты! Это при том, что билеты Сэмми и Дмитрий Николаевич взяли заранее, собрав по прошению с восьми фирм!!!!

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

Вместе с нами удалось провести на выставку кучу народу. Со многими из них мы подружились.

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

Рустам пришел на КОМТЕК с большим рюкзаком, и, что удивительно, когда уходил с КОМТЕКА, весь рюкзак был заполнен всякими шнурочками и компактами от 1C, волосатыми гусеницами и еще черт знает чем. Одних бэджиков от взял штук пятьсот, наверное. Но по настоящему все ошизели только тогда, когда я за одну визитку и пальцы с частотой 50Гц раскрутил "Страну Игр" на кучу пачек(!) журналов с CD-ROM'ами. Что ни говори, Сила обладает большим влиянием...

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

Очередь за надувными шариками, завязывающимися по сложной технологии от LG, просто опухла, когда перед одним вставшим Кириллом лихо влезла почти вся группа Armageddon in Russia, во главе с бессменным Учителем Школы, то бишь мною. Рустам опять удивил всех, пролезши без очереди (вперед всех нас, тобишь!) и маняще помахивая шариком перед нашим носом.

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

Но самым крутым Повелителем Шариков стал Манко, незабвенный журналист журнала Ру, светлая ему память (журналу, то бишь). Манко показал нехилую технологию подделки голоса, наглотавшись гелия из шариков. Сколько мы не пробовали, ни у кого так круто не получилось.

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

1С-Бухгалтерия отличилась, предоставив всем желающим возможность позвонить с сотового телефона. Телефон гудел, пищал на все голоса, кнопочки бибикали, короче делал все как настоящий, только не звонил. ;) Вот такие новые русские делают бухгалтерию в бывшем Совке. Правильно МетеО их ломал, ох правильно! У МетеО, кстати, сотовый телефон работал, когда он мне давал по нему позвонить в наш филиал в Вильнюсе. Или это был совсем не сотовый... ;))) не все ли равно ;))) sapienty sat...

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

С Орловчанами мы разминулись, но они сами сумели раскрутить Крокусов на билеты. Самое интересное, что пальцастые москали, пытавшиеся проделать то же самое прямо перед ними, горько обламались. Сэмми, кстати, продинамил и вторую встречу, в 15:00. Наше мнение о нем каждый может прочитать посередине станции метро "улица 1905 года", где красным по серому все написано!!!

What English at 4 o'clock in the Morning??!!

На втором заходе на КОМТЕК нас обнаружили Орловчане, отобрали все тюки с журналами и CD-ROM'ами и быстро смылись в неизвестном направлении. Неизвестном, потому что ключи-то от Школы были у Сэмми, а Сэмми поехал на Умкин birthd'ник. Так что акцию Underground COMTEK придется начать со вторника, а не понедельника, как планировалось. Дальше следует невыразимый в ASCII-символах мат орловчан, которые были вынуждены сидеть под дверями Школы с тюками в течении долгого времени. Наверное, если бы у них был ноутбук, они бы нарисовали джипег, выражающий все их чувства. ;))))) ;)))) Poor Sammy! ;))))
//from Bun//hscool: хорошо, что он мне не попался >:E~~

April, 20. What English at 4 o'clock in the Morning??!!

20 апреля. Сэмми все-таки явился! Праздничного тортика мы ему не дали, а заставили переться открывать Школу. Плохо, что вместе с нами -- в Школе Сэмми совсем недавно, HTML выучить еще не успел. :-( Вот теперь, вместо того, чтобы спать, в третьем-то часу (пардон, Алекс, уже в четвертом) ночи (УТРАА вопит Алекс) мы сидим и пишем этот дибильный дневник. Похоже, что сейчас этот труд подходит к концу и мы наконец-то отправимся на заслуженный отдых. Так что если завтра (сорри, вообще-то уже сегодня, и очень скоро) опоздаем с утра на КОМТЕК, звиняйте хлопци, бананов (ну или директоров) нима!!! ;) А все-таки наш КОМТЕКовский джипег мы на страничку выложили до второго дня КОМТЕКА!!!
С вами не спали AtH//HPG@hMoscow, Bun//hscool и грустный Сэмми (нет, Poor Sammy все-таки лег спать. В кресло. Между прочим, настоящее космическое.)
Bun (от имени всех Орловчан): счаз сходим за динамитом и отправим его на орбиту, пожалуй... ;)

In the next days I was waked up by Petrov (our robot master), Potemkin (teacher, with whom I accepted several Attestation to Hacker Levels), but they failed to meet us.

В последующие дни меня будили Петров (который, кстати, у нас в Школе ведет строительство роботов из LEGO), Потемкин (принимавший вместе со мной не одну Аттестацию на Хэкерские Браслеты), но встретиться с ними так и не удалось. Фирменные визиточки, кстати, типография отдала. Теперь все (ну, почти все) ученики Школы могут похвастаться классными визиточками на обоих языках и яркими майками. Хотя, на самом деле, если чем и можно хвастаться, то это только знаниями. Встречают по визитке...

К концу КОМТЕКа мы уже выработали solution: входишь, получаешь ошейник из шнурка с надписью профессионал и каталог выставки. В павильоне ФОРУМ апгрейдишь ошейник до бэджика. Несколько визиток тут же меняются на стендах на ручки и компакты. Фирму AMD раскрутить удалось не так круто, как в прошлом году. Ни тебе ковриков, лишь один CD-ROM. Зато полный комплект из их раздаточных рекламных материалов по K6-2. Чтож, пригодится, если мы когда-нибудь будем рекламировать фирму AMD...

Нас порадовала лекция Касперского. Рассказы про странные вирусы Чих, каждая версия которого увеличивает объемы продаж AVP и замечательная книжечка, подаренная Школе от AVP. Большое спасибо! Не радует только намеки Доктора, что у него де есть хорошие юристы, которыми он будет травить бедных хАкеров и большой кулак, показанный нам со словами "За вирусы убью". Лично у меня период вирусописательства закончился более 10 лет назад, на школьной машине Ямаха.

While students were running for things, that cost nothing, I made business talks. COMTEK was very good for Russian firms, because of lack of multinational companies. We, with firm Ankey decided to start remote education. And firm IVK suggested her computer class to us. But will this computer class bring money to IVK, or it is only a waste of them? In a few days I will make HTML form to collect opinions.

Пока ученики бегали за холявой, я проводил деловые переговоры. Если любители холявы плакались, что мало крутых иностранных фирм, то для русских фирм КОМТЕК переживал бум. У нас появилась договоренность с фирмой Анкей на удаленное обучение. А фирма ИВК предложила вполне рабочий проект, по которому нам удастся получить современный компьютерный класс. Только насколько он нам нужен, и окупится ли он? На днях создам форму для опроса посетителей веб-сайта. К сожалению, настоящих хэкеров, готовых отдать последнюю рубашку за глубокие знания и развитие искусства, мало. Больше примитивов, готовых нарушать закон ради 30$/месяц на Internet. Готовых-то готовых, но знаний для этого им, слава богу, не хватает. Здесь как в каратэ -- хочешь уметь убить любого человека, надо очень много и упорно тренироваться. Те, кто тратят часы на просмотры боевиков и мечтают грабить слабых ночных прохожих в подворотнях, слава богу, никогда не станут Мастерами.

Do you remember that political movement, that supported FIDOnet meeting in Moscow against telephone company? You are right, it is Yabloko (Apple). It seems to be the only movement that understands that computer guys are several millions of electors. A big boss, Chairman of "Moscow Youth YABLOKO" Andrey V. Sharomov now is trying to make from "YABLOKO" grants for education of 2-3 hackers. Good Thing!

Помните то политическое движение, которое поддержало фидошный митинг в Москве против повременки? Конечно же, Яблоко. Оно, кажется, единственное понимает, что компьютерщики -- это несколько миллионов избирателей. Большая шишка, председатель Молодежного Яблока Андрей Шаромов, сейчас пробивает нам от Яблока стипендии на обучение двух-трех хэкеров. Так держать!

One of Orel guys, Sasha, has birthday on 22th of April. We celebrate it with tastefull cake and guys leave, taking all their magazines and CD-ROMs. In general, I enjoy 10th COMTEK!

У одного из Орловских ребят, у Саши, 22 апреля был день рождения. Мы его вкусно отметили, с тортиком, и ребята уехали, забрав свои журнальчики и CD-ROM'ы. В-общем, десятый КОМТЕК мне понравился!


Contacts:hscool@netclub.ru