[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: Аттестация_Лена_Сауле



Привет, Ариес!
Привет всем!

наличие формальных правил создает жесткие рамки, которым должны соответствовать действия всех участников. наличие рамок сокращает возможные варианты действий как учеников, так и учителей: заранее известны все критерии, которым должны соответствовать действия, заранее известны все последствия несоблюдения этих правил, несоответствия критериям. при принятии решения в такой ситуации оно принимается не на основании собственного понимания данной конкретной ситуации с учетом всех факторов, а в рамках формальных правил. обучающийся учится не мастерству принятия решений, а ремеслу соответствия решений изначально заданным, неизменным, несдвигаемым рамкам.

в жизни, в реальных боевых условиях, не существует раз и навсегда данного формального свода правил. Школа учит умению принимать решения в реальных условиях, принимать правильные решения, правильные для каждой ситуации, поэтому условия, в которых происходит обучение – соответствуют данной цели.

Привет!

Лена (Сауле)


-------------------------------
Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
http://nadprof.ru


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
May 2006