[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: Благостное_состояние_в_проекте



Привет, Наташа!

>........но основное - это полная включенность и отсечение напрасных мыслей.

Ок!
Спасибо, Наташа!

Стас.

\\\\\\\\\\\\\



>Привет, Стас!
>
>> Как все успевать и при этом не терять себя?
>
>Меня тоже очень волнует этот вопрос: когда дел очень много, возникает раздражение и желание бросить все сразу. И кажется, что не дела для меня, а я для них.
>Сейчас вижу один способ и практикую его. Базовая штука такая: делать то, что делаешь в данный момент, полностью, от пальцев ног до кончиков волос:-))) То есть, отсекать все мысли, которые к данному делу здесь и сейчас не относятся. В том числе, парилки по поводу того, что еще дел куча. Пока я делаю это - я делаю только это, на всех уровнях.
>Получается далеко не всегда, но когда получается, - работает. В смысле, радость появляется и удовольствие.
>Дальше возникает вопрос переключений: как строить свою внутреннюю "логистику", как переключаться с дела на дело. Точного ответа не нашла даже для себя, но четко знаю, что нельзя делать это из паники: делаешь дело, находит на тебя паника, что еще много - и ты переключаешься. Вот из этого посыла нельзя переключаться.
>варианты такие:
>1. Расписывать изначально время переключения (довольно жесткий способ)
>2. Переключаться на другое, когда видишь возможность временной остановки данного дела. То есть, понимаешь, каким образом это дело может быть возобновлено через какое-то время.
>Пока вот так. Я думаю, можно развивать, но основное - это полная включенность и отсечение напрасных мыслей.
>Наташа
>///
>
>>
>> Привет!
>> Когда работы не так много чувствую себя удивительно гармонично - все прекрасно. Все делаю довольно быстро, но не спеша, получая удовольствие. Удается жить в моменте. Все приятно - люди, события, быт.
>> Но стоит увеличить нагрузку, довести, практически, до предела - все! начинается цейтнот, появляется желание, чтобы оставили в покое, агрессия, легкая злость, и ощущение, что лишь бы добежать до финиша; удовольствие от процесса уходит, движет мной в этот момент только образ красивого результата на выходе.
>>
>> Не знаю как сбалансировать - с одной стороны понимаю, что проект, который я веду, требует колоссальных усилий, это для меня определенный вызов, я этому рад. С другой стороны, впрягаясь до предела, чувствую себя загнанной лошадью.
>>
>> Причем вариант с "делать меньше" внутренне не проходит, все равно происходит ускорение до предела, потому что чувствую, что могу делать больше, могу и надо, иначе проект не будет жить, или уйдут годы (тут может срабатывать жадность и алчность); но в какой-то момент я осознаю, что только и делаю что делаю, и местами автоматически.
>>
>> Как все успевать и при этом не терять себя?
>>
>> Привет!
>> Стас Смирнов
>>
>>
>>
>>
>> -------------------------------
>> Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
>> http://nadprof.ru
>>
>
>-------------------------------
>Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
>http://nadprof.ru


-------------------------------
Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
http://nadprof.ru


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
June 2006