[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: Ответственность



Паша, привет!
Хвост! :)

> А как ты можешь промахнуться, если уже находишься в ДЕСЯТКЕ?!?

Я не о той десятке :) Я о красивом легком действии, полностью отражающем мои потребности, особенности и творческий запал. Я стала очень хорошо видеть лишние движения, движения впустую, не выражающие самого сокровенного. И я их выбираю не делать.
Юка
//////

> Юка, привет!
>
> >Я не могу позволить себе промахнуться, иначе зачем это все?
>
> А как ты можешь промахнуться, если уже находишься в ДЕСЯТКЕ?!?
>
> Привет.
> Паша.
> ////////////
>
> 22.01.08, Yuka<yuka-korr@mail.ru> написал(а):
> > Привет, Саша!
> >
> > > А что есть реальная ответственность по ощущениям? Как это почувствовать? Где это?
> >
> > То, что я называю "ответственность" - вопрос на грани жизни или умирания. Когда я отдаю себе отчет (ответственна) за каждый шаг, в прямом смысле этого слова . Потому, что каждую секунду я выбираю свое происходящее. Я не могу позволить себе промахнуться, иначе зачем это все? Не внешнее тащит меня, я сама выбираю внешнее и внутреннее, потому что времени нет, вообще.
> >
> > > Но это означает высочайшую степень осознанности КАЖДОГО действия.
> >
> > Да!
> >
> > >Подумал, что если я каждое действие буду стараться прочувствовать на предмет своих пониманий, то я кроме как в туалет никуда и не дойду
> >
> > Мне тоже так раньше казалось. Потом полет ускоряется. Цепляние за внешнее уходит.
> >
> > > Заканчиваю все с ощущением чрезмерного количества мозгов, мыслей в моем письме. Да и в жизни в принципе. Нет чистоты. Нет легкости. Одни размышления.
> >
> > Отлично, ты это осознаешь!
> >
> > Вот есть тексты на сайте:
> > http://www.nadprof.ru/library/lectures/wcm_2.shtml
> > http://www.nadprof.ru/library/lectures/lectionsh2l/lec3_kl1.shtml
> >
> > "Клейн:
> > Твоя это битва или не твоя - это зависит только от осознанности. Пока ты неосознан - это всегда будет битва не твоя. Когда ты осознан, это всегда будет твоя битва. Именно ты принимаешь решение сделать первый шаг, с которого начинается любой путь в тысячу ли. Это только вопрос твоей осознанности, уровня твоего развития. Если это всегда твои решения, у тебя достаточно силы и мастерства, чтобы любую петлю, любую хитрость от себя отодвинуть, любую силу блокировать или отвести. Это только вопрос осознанности. Причем, чем более ты развит, тем более ты видишь так: Чем я занимаюсь - это магия. Я не занимаюсь тем, что не магия. Мало того, если что-то мне не нравится или чего-то мне не хочется, но по каким-то причинам я принимаю решение этим заниматься, мне тут же это начинает нравиться. Потому что я не могу себе позволить безответственный способ поведения - "иду, но торможу". Это неправильно. Принял решение - все. И там, в основе всего, лежит твоя ответственность. В основе всего,
вклю
> > чая твой энтузиазм и всю твою эмоциональную сферу. Настолько это все опирается на твои решения. Чем больше твоя осознанность, тем больше в твоей основе лежит осознанный выбор. Любить этого человека или не любить. Идти или не идти. Жить или не жить. И там нет, я еще раз повторю, проблем с тем, чтобы что-то делать. Принял решение - и все. И это не какой-то самообман. Это полноценный выбор здесь и сейчас."
> > Привет!
> > Юка
> > //////
> >
> >
> > > Привет всем.Помогите, пожалуйста, разобраться с ответственностью. Что это такое?На уровне дал слово - выполняй, я понимаю. Но это папой-мамой вложено. А что есть реальная ответственность по ощущениям? Как это почувствовать? Где это?
> > > И где-то рядом непонимание фразы "Понимание нужно только для действия". Да, на уровне слов все понятно. Умно так - ну а нафига оно еще, если не действовать. Но как-то у меня понимание отдельно, а действия отдельно.
> > > Может, это значит, что вот появляется какое-то понимание, проруб, и тут же все совершаемые действия сканируются на предмет корректировки с учетом этого понимания? Тут же во все действия добавляется вот эта частичка?
> > > Но это означает высочайшую степень осознанности КАЖДОГО действия. Подумал, что если я каждое действие буду стараться прочувствовать на предмет своих пониманий, то я кроме как в туалет никуда и не дойду Тогда автоматом цепляется вопрос - а что есть осознанность? И что есть осознавание осознанности?
> > > Заканчиваю все с ощущением чрезмерного количества мозгов, мыслей в моем письме. Да и в жизни в принципе. Нет чистоты. Нет легкости. Одни размышления. Но куда и как дальше - не понимаю.Саша//////
> > >
> > >


-------------------------------
Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
http://nadprof.ru


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
January 2008