[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: Ответ: нРБЕР: мпаепь



Приветы!!

On Thu, Jan 18, 2001 at 06:59:50PM +0300, Шамайка wrote:
> Всем приветы! ::-)))
>
> Пух :-)
>
> > >Пух:
> > >Не смог понять, что такое "механизмы похожести с точки зрения развития
> > > процесса".
> > >Пояснишь, тогда смогу прокомментировать.
> >
> >Шамайка:
> > В смысле они похожи тем, что ничего не происходит как ты говоришь с точки
> зрения процесса развития, не отличаются. Только у одного - равновесие такое,
> у второго - другое... а конечный результат - одинаков.
> > Прокомментируй пожалуйста...
> >
> Вообщем-то ты сама и прокомментировала :))). Все так.
> Могу добавить еще, что состояние покоя можно рассматривать как колебания
> с нулевой амплитудой. Чем ноль отличается от других чисел?
>
> :-) хороший вопрос :-)
> если "смотреть" из математики... ноль - это действительное число, от прибавления которого никакое число не меняется... "сводиться к нулю" - терять значение, превращаться в ничто...... если грубо- отсутствие числа (естественно, лишь в "положительных" системах, а вот в "отрицательных", если 0-5= -5, то тут подобная характеристика не пройдет)..
> Число - величина, которой что-то измеряется, или с ее помощью производится счет.
> Знаешь, Пух.... вполне возможно и не отличаются в тех системах, о которых сейчас речь.... То есть... как ты говоришь -что состояние покоя можно рассматривать как колебания с нулевой амплитудой- ничего не происходит.
> Колебания с постоянной амплитудой, к примеру равная значению 5, так и "застрянет" в этом значении.... Тоже самое ничего не происходит.
> В обоих случаях и ноль и число - состояния, кои можно описать, допустим, числами.... Если так и тем более если ноль - тоже число, значит они оба являются параметрами описания состояния системы.... И там и там нет никакого развития. Тогда выходит здесь, ноль - состояние покоя, а постоянное число (амплитуды) - "застревание" системы на одном коэффициенте.. тот же покой? Разницы, отличий нет?
> Не то, чтобы число -показатель развития (степень прогресс -регресса) процесса или чего-то еще...наверно такая формулировка неверная, скорее число - один из показателей, что процесс движется, либо остановился на определенной стадии. А вот ноль - бездействие, (временная) смерть, остановка. Меж собой они (взаимо) связаны ... любой процесс начинается с нуля, развивается, приобретает какое-то значение, переходит в завершение или, наоборот, в бесконечность... Хотя все-таки не совсем правильно... даже не знаю что именно...

"Чем ноль отличается от других чисел?" - чем он отличается или не-отличается - зависит от того, что мы будем с ним делать. (в том числе и рассматривание)

>
> >Следует только не забывать о границах. Все справедливо только в определенных
> границах.
>
> Закон рассматриваем в той системе, которая дала почву для его развития.....как только "выйдем" за пределы системы, закон перестанет быть адекватным другой системе...
> ....следствия рассматриваем в причине, которая повлекла за собой эти следствия... смысл рассматривать их в другой причине теряется..
> Ну да.. границы, границы, границы..... :-)

!!!

>
> Пух, еще к тебе вопрос ...ты радиолюбительством (ham) не увлекаешься?
> Ну или может кто в Школе?
>
> Всем солнышка в душе! :-)
>
> Шамайка.
Привет Шамайка!


Привет!


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
January 2001