Ответ:_[shamaika@mail.ru:_нР БЕР:_










[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]



Ответ:_[shamaika@mail.ru:_нР БЕР:_














Всем привет!

Елена, и еще раз о счастье... есть одна притча... мне ее сегодня рассказали....вот как бывает, разговариваешь с одним человеком, а другой в ту же тему..

Итак, в одном королевстве жили король с королевой и была у них дочь, у которой был возлюбленный любящий ее принц из соседнего королевства. Была в королевской семье реликвия, дававшая членам этой семьи здоровье, счастье и удачу. С виду это был обыкновенный булыжник, которых было много в мостовых королевства, но для семьи королевы этот камень представлял невообразимую ценность. И еще одно было свойство у этого камня - он превращал железо в золото.
И вот незадолго до свадьбы счастливая принцесса рассказала своей лучшей подруге о существовании камня. Подруга позавидовала принцессе. Она была вхожа во дворец и, улучив момент, когда никого не было поблизости, достала из тайника шкатулку с камнем, вынула камень, а затем, выйдя из дворца, бросила в проезжавшую мимо повозку с булыжниками, которыми мостили дороги королевства.
Вскоре королева тяжело заболела. Вспомнили о камне - а его нет... Тогда принцесса вспомнила, как рассказала о нем своей подруге. Подруга сама пожалела о том, что сделала. Она сказала принцессе, что выбросила камень в повозку, и что он сейчас лежит где-то посреди булыжников дорог королевства.
Принцесса поведала свое горе принцу. Он поклялся во что бы то ни стало вернуть камень. Он вышел на улицу, одел на шею железный обруч и стал прикладывать его к каждому камню мостовой. И так пошел по дорогам того королевства в надежде отыскать волшебный камень.
Шли месяцы, годы. Одежда на принце истрепалась, он уже походил скорее на нищего, чем на принца. Он по-прежнему шел по дороге и машинально прикладывал свой обруч к каждому камню мостовой... Он заходил в дома и просил дать ему на ночь кров. В том королевстве жили добрые люди, они кормили принца и устраивали ему ночлег... Но люди в тайне недоумевали, откуда у этого нищего на шее мог оказаться золотой обруч!
Сказка заканчивается словами: "Так вот, самое страшное в жизни - это пройти мимо своего счастья!"

Шамайка.



Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
Febrary 2001