[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: новогодний_семинар



Привет Смайл,

Классный отчет - спасибо.
Внутри как будто кто-то резкость навел.

привет,
asemin

\\\\\\\\\\\\\\

> Всем привет. :))
>
> О семинаре и последнем периоде.
>
> 1. Наступила зона, в которой важной становится целостность. На одном каком-то развитом качестве или группе качеств не удержишься - нужно хорошее развитие в разных направлениях и при этом целостность в смысле - однонаправленность, неразбитость на кусочки. Невозможно правильно оценивать ситуацию и действовать, если хорошо развит только интеллект, или только интуиция, или если развито и то и то, но они внутри еще не собраны вместе и дергаются в разные стороны.
>
> 2. Я наглядно наблюдаю, как внешняя реальность связана с внутренней. Внутреннее постоянно и очень быстро реализуется вовне. И в мелких банальностях, и в крупном - ты что-то решил, и так стало.
> Это очень какой-то постоянно-бытовой механизм. Нет такого, что "ты можешь реализовать только свое самое-самое настоящее" - и одновременно это есть. Нет пафоса. Все что вокруг - это все ты реализовал.
>
> 3. Все - этап. Все траблы, непонятки, заморочки - все это характеристики этапа. Этап заканчивается, и они сами собой исчезают. Как только это понимаешь - можно перестать париться и придавать чему-то огромное значение. Все изменится. Тысячу раз. :)
>
> 4. Осознанность, как я вижу - высшая ценность. Выше ее я пока не вижу ничего. Все, что ты делаешь, что ты излучаешь - следствие того, как ты все видишь.
> Можно позволить себе быть очень простым, когда понимаешь это все. :)) Действия очень простые и однозначные, очевидные.
>
> 5. Есть еще непонятные для меня внешние штуки. Например я вижу, что внешний "поток" усиливается постоянно, и все больше цепляет каждого за то, что "плохо лежит". Это не страшно :)) Очень быстро: цепляет - просекаешь - перестает цеплять. А вот почему усиливается? - я пока не знаю.
> И еще было перед семинаром ощущение: осознанность, вообще жизнь - очень большая драгоценность. Как будто мир просто на что угодно для тебя готов, ты только живи. Не спи. :)) Не спать!!! :)) Все-все-все для тебя.
>
> 6. Применение выдающихся способностей - делать то, чего еще никто не делал никогда. Прокладывать дорогу.
> Делать клевые штуки (то, что все вокруг признают клевым) - это признак _наличия_ способностей, не обязательно их применения. "Если вам говорят, что вы что-то делаете хорошо, значит до вас это уже делали" (с) Фанки-бизнес.
> Когда начинаешь что-то делать совсем свое - изнутри это легко и очевидно, каждое действие "ложится" в последовательность - извне это далеко не факт, что будет понятно и одобрено. Скорее наоборот. :)) Но это уже никакой роли не играет. Начинаешь действовать "собой" - и в этой точке сходится все: исчезает проблема выбора, появляется магия, и т.д., и т.д.
>
> 7. Всем привет. :)
>
> Смайл



-------------------------------
Надпрофессиональное образование - это качественно новый уровень образованности. Это система развития человека как менеджера и менеджера как человека.
http://nadprof.ru


Home | Date Index | Thread Index | Author Index

Klein-by Mailing List Archive
December 2003